फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: होम डिलीवरी का वादा 72 घंटे का, हकीकत में पांच दिन का इंतजार

Wed, 18 Mar 2026 12:43 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
महाराज नगर स्थित गैस एजेंसी पर लगी लोगों की लंबी लाइन। संवाद - फोटो : 1
विज्ञापन
लखीमपुर खीरी। गैस सिलिंडर की डिलीवरी को लेकर किए जा रहे 72 घंटे के दावे जमीनी स्तर पर फेल साबित हो रहे हैं। उपभोक्ताओं को ऑनलाइन बुकिंग के चार से पांच दिन बाद भी सिलिंडर नहीं मिल पा रहा है, जिससे उन्हें एजेंसियों पर लाइन में लगकर गैस लेनी पड़ रही है।
विज्ञापन

जिले में इंडेन, एचपी और भारत गैस की 83 एजेंसियों पर इन दिनों भारी भीड़ है। उपभोक्ता सुबह से लाइन में लग रहे हैं और टोकन लेकर अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं। पड़ताल में मंगलवार को भारत गैस एजेंसी पर लाइन में लगे कई उपभोक्ताओं ने बताया कि उन्होंने चार से पांच दिन पहले ऑनलाइन बुकिंग कराई थी, लेकिन अब तक होम डिलीवरी नहीं मिली। मजबूरी में उन्हें खुद एजेंसी पर आना पड़ा।
कुछ उपभोक्ताओं को ओटीपी की समस्या भी झेलनी पड़ रही है। कई कनेक्शनों में मोबाइल नंबर परिवार के दूसरे सदस्य के पास होने या बंद होने से समय पर ओटीपी नहीं मिल पाता, जिससे सिलिंडर लेने में दिक्कत हो रही है।
विज्ञापन



चार दिन पहले ऑनलाइन बुकिंग कराई थी, लेकिन अब तक सिलिंडर नहीं मिला। इसलिए लाइन में लगना पड़ा।
-सचिन पांडेय, बरखेरवा
-

सुबह नौ बजे से लाइन में आकर लग गया था। दोपहर तक सिलिंडर नहीं मिला। घर पर डिलीवरी भी नहीं आई।
-लालता प्रसाद, राजाजीपुरम
-

पांच दिन पहले बुकिंग कराई थी, लेकिन अब तक घर में गैस नहीं पहुंची। इसलिए खुद एजेंसी पर आना पड़ा।
-शिवम, फतेपुर सैधरी
-

मोबाइल नंबर बेटे का है। वह जब घर में नहीं होता तब ओटीपी नहीं मिल पाता। इससे गैस लेने में परेशानी होती है।
-मुकेश त्रिपाठी, शमशेर नगर

एजेंसी का दावा-डिलीवरी की जा रही-
खीरी राइस मिल एचपी गैस यूनिट छाउछ के प्रबंधक परमानंद राज का कहना है कि बुकिंग के एक से दो दिन के भीतर ही सिलिंडर की होम डिलीवरी की जा रही है। एचपीसीएल की ओर से गैस की सप्लाई लगातार बनी हुई है और किसी तरह की कमी नहीं है। उन्होंने उपभोक्ताओं से अपील की कि अफवाहों पर ध्यान न दें और सिलिंडर लेते समय डिलीवरी ऑथेंटिकेशन कोड (डीएसी) अवश्य बताएं।

बुकिंग के 72 घंटे के भीतर सिलिंडर की डिलीवरी हो रही है। डिलीवरी न मिलने की शिकायतों में सच्चाई नहीं है। जिले में पर्याप्त गैस उपलब्ध है। 83 एजेंसियों पर 14,288 बुकिंग में से 11,273 उपभोक्ताओं को सिलिंडर दिए जा चुके हैं। वर्तमान में 21,860 सिलिंडर का स्टॉक मौजूद है।
-अंजनी कुमार, जिला पूर्ति अधिकारी

महाराज नगर स्थित गैस एजेंसी पर लगी लोगों की लंबी लाइन। संवाद- फोटो : 1

महाराज नगर स्थित गैस एजेंसी पर लगी लोगों की लंबी लाइन। संवाद- फोटो : 1

महाराज नगर स्थित गैस एजेंसी पर लगी लोगों की लंबी लाइन। संवाद- फोटो : 1

महाराज नगर स्थित गैस एजेंसी पर लगी लोगों की लंबी लाइन। संवाद- फोटो : 1

महाराज नगर स्थित गैस एजेंसी पर लगी लोगों की लंबी लाइन। संवाद- फोटो : 1

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें