निघासन। ग्राम पचपेड़ी निवासी जय सिंह के केले के खेत में रविवार को एक बालक का अधखाया शव मिला। उसकी पहचान शुक्रवार से लापता दस वर्षीय गुलाम हुसैन उर्फ मुन्ना पुत्र मदारू के रूप में हुई है।
गुलाम शुक्रवार दोपहर करीब साढ़े बारह बजे घर से निकला था लेकिन देर शाम तक नहीं लौटा। परिजनों ने कोतवाली निघासन में गुमशुदगी दर्ज कराई थी। रविवार सुबह खेतों की ओर गई महिलाओं ने शव पड़ा देखा।
पुलिस की प्रारंभिक जांच में जहां शव मिला, वहां से कुछ दूरी पर खून के धब्बे और शव को घसीटने के निशान पाए गए हैं। इससे घटना को लेकर कई तरह की आशंकाएं जताई जा रही हैं।
मृतक के पिता मदारू ने बताया कि उनकी किसी से कोई रंजिश नहीं है। इतना पता है कि शुक्रवार को इकबाल नामक व्यक्ति ने उनके बेटे को बीड़ी पीते हुए देख लिया था और शिकायत करने की बात कही थी। इसी डर से बेटा घर नहीं लौटा।
कोतवाल दिनेश तिवारी ने बताया कि पोस्टमाॅर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का स्पष्ट पता चल सकेगा।