फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: सीटी स्कैन की सरकारी सुविधा डेढ़ साल से ठप

विज्ञापन
जिला अस्पताल में बंद पड़ी सीटी स्कैन की सुविधा। संवाद
विज्ञापन
लखीमपुर खीरी। जिला अस्पताल में करीब डेढ़ साल से सीटी स्कैन मशीन नहीं है। इस कारण मरीज निजी लैब में महंगी जांच कराने के लिए मजबूर हैं।
विज्ञापन

पुराने जिला अस्पताल परिसर में सीटी स्कैन मशीन लगी थी, जिससे निशुल्क जांच की सुविधा लोगों को मिल रही थी, लेकिन मेडिकल काॅलेज के भवन के निर्माण के चलते मशीन हटा दी गई, इसके बाद से सुविधा भी ठप है।
जिला अस्पताल में प्रतिदिन करीब 1300-1500 मरीजों की ओपीडी होती है। इसमें चिकित्सकों को कई मरीजों की सीटी स्कैन जांच की भी जरूरत पड़ती है, लेकिन मशीन न होने के कारण मरीजों को निजी लैब में 2500 से तीन हजार रुपये खर्च कर जांच करानी पड़ती है या फिर निशुल्क जांच के लिए लखनऊ तक का सफर करना पड़ता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों का कहना है कि मेडिकल कॉलेज का कार्य पूरा होने को है। मेडिकल कॉलेज में सीटी स्कैन मशीन लगाने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। जल्द ही मरीजों की यहां जांच होने लगेगी।

मेडिकल कॉलेज में सीटी स्कैन मशीन लगाने की प्रक्रिया चल रही है। जल्द ही मरीजों को इसका लाभ मिलने लगेगा। - डॉ. वाणी गुप्ता, प्राचार्य, मेडिकल कॉलेज
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें