लखीमपुर खीरी। शहर स्थित राजकीय कन्या इंटर कॉलेज में पुराने भवन का ध्वस्तीकरण कर इसके स्थान पर बहुउद्देशीय हाल बनाया जाएगा। साथ ही विद्यालय की छात्राओं के लिए पुस्तकालय भी बनेगा। पुस्तकालय में तमाम ज्ञानवर्धक किताबें उपलब्ध रहेंगी। 48.55 लाख से हाल और 18.96 लाख रुपये से पुस्तकालय कक्ष बनेगा।
साल 1913 में राजकीय कन्या इंटर कॉलेज के भवन का निर्माण हुआ था। समय के चलते मुख्य भवन जर्जर हो गया। स्कूल में पढ़ने वालीं छात्राओं के लिए यह भवन जोखिम भरा था। कई बार भवन को ध्वस्त करने के लिए टेंडर प्रक्रिया हुई, लेकिन किन्हीं कारणों से आगे नहीं बढ़ सकी।
इस बार विभागीय अधिकारियों ने भवन ध्वस्त करने और उसके स्थान पर बहुउद्देशीय हॉल व पुस्तकालय का निर्माण कराने का प्रस्ताव भेजा गया था। शासन से मंजूरी मिलने के बाद भवन ध्वस्तीकरण की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। डीआईओएस डॉ. महेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि बहुउद्देशीय हाल का निर्माण 48.55 लाख रुपये की लागत से कराया जाना है। साथ ही छात्राओं के हित को ध्यान में रखते हुए सुविधाओं से लैस पुस्तकालय भी बनाया जाएगा। कार्य शुरू हो गया है। कार्यदाई संस्था को जल्द से जल्द कार्य पूरा करने के निर्देश जारी किए गए हैं।