जून और जुलाई में एपीएल कार्ड धारकों को अनाज वितरण का सत्यापन करने के लिए मोहम्मदी कस्बे में छापेमारी की गई। मोहम्मदी नगर की आठों दुकानों पर एक साथ छापा मारकर स्टाक और वितरण का सत्यापन किया गया। जांच के लिए चार टीमें बनाई गई थीं।
जिला पूर्ति अधिकारी डॉ. राकेश तिवारी ने बताया कि जून और जुलाई में एपीएल कार्ड धारकों को 30 किलो गेहूं प्रति राशनकार्ड वितरित करने का निर्देश दिया गया था। सोमवार को इसकी जांच के लिए मोहम्मदी में एक साथ छापेमारी की गई। इन टीमों का नेतृत्व क्षेत्रीय खाद्य अधिकारी विशाल यादव ने किया। चार टीमों में एक टीम पूर्ति निरीक्षक श्रद्धा श्रीवास्तव के नेतृत्व में बनाई गई। इसमें पूर्ति लिपिक संतोष कुमार शामिल रहे। दूसरी टीम में पूर्ति निरीक्षक सुशील कुमार और पूर्ति लिपिक अनिल कुमार, तीसरी टीम में पूर्ति निरीक्षक सर्वेश शर्मा और पूर्ति लिपिक हिरेंद्र तिवारी और चौथी टीम में पूर्ति निरीक्षक जितेंद्र पाठक और पूर्ति लिपिक जगदंबा दीक्षित शामिल थे।
छापेमारी के दौरान टीमों ने कोटेदारों की दुकानों के स्टाक और वितरण रजिस्टर चेक किए। साथ ही उपभोक्ताओं के बयान भी लिए। इस बीच एसडीएम मोहम्मदी नागेंद्र सिंह और जिला पूर्ति अधिकारी डॉ. राकेश तिवारी ने लगातार भ्रमण कर निरीक्षण कार्रवाई का जायजा लिया। उन्होंने बताया कि एक दुकान से संबद्ध कुछ उपभोक्ताओं ने 30 किलो की बजाय 25 किलो गेहूं दिए जाने की शिकायत की। दुकानदारों को नियमानुसार वितरण की हिदायत दी गई। डीएसओ ने बताया कि अगले चरण में गोला में छापेमारी की जाएगी।