वार्षिकोत्सव में बच्चों के बीच मारपीट
का मामला एसपी तक पहुंचा
छात्रा ने अभिभावकों संग एसपी दफ्तर में की शिकायत
- स्कूल संचालक ने भी दी तहरीर
अमर उजाला ब्यूरो
लखीमपुर खीरी।
सिटी मांटेसरी इंटर कॉलेज के वार्षिकोत्सव में बच्चों के बीच हुए विवाद का मामला एसपी तक पहुंच गया है। स्कूल संचालक ने मारपीट करने वालों के खिलाफ कोतवाली में तहरीर दी है तो दूसरे पक्ष ने स्कूल की छात्रा के साथ एसपी से मिलकर स्कूल संचालक और स्टाफ के खिलाफ मारपीट की तहरीर दी है।
मालूम हो कि शहर स्थित सिटी मांटेसरी इंटर कॉलेज में मंगलवार को वार्षिकोत्सव के दौरान एक छात्रा के साथ छेड़छाड़ का मामला सामने आया था। बुधवार को छात्रा के साथ पिता और चाचा ने एसपी से मिलकर स्कूल संचालक विशाल सेठ सहित कुछ छात्रों और शिक्षकों पर मारपीट का आरोप लगाते हुए तहरीर दे दी, जबकि दूसरी तरफ स्कूल संचालक विशाल सेठ ने कोतवाली पुलिस को दी गई तहरीर में छात्रा के भाई, पिता और चाचा आदि पर कार्यक्रम के दौरान स्कूल संपत्ति को नष्ट करने की कोशिश और आगजनी की तहरीर दी है। साथ ही आरोप लगाया है कि इन लोगों ने एक छात्रा का गला दबाते हुए उसका हाथ तोड़ने की भी कोशिश की। पुलिस दोनों मामलों की जांच कर रही है। अभी तक किसी की रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई है। उधर, इस बाबत स्कूल संचालक विशाल सेठ का कहना है कि कक्षा 12 की छात्रा का भाई कार्यक्रम में आया था, जो महिलाओं और छात्राओं की फोटो ले रहा था। मना करने पर उसने मारपीट की और जब अनुशासन समिति के लोगों ने रोका तो उसने अपने पिता और चाचा सहित अन्य लोगों को बुलाकर छात्र के साथ मारपीट, तोड़फोड़ और आगजनी की।
स्कूल के वार्षिकोत्सव में विवाद का मामला मेरे सामने आया है। छात्रा और अभिभावक ने स्कूल संचालक आदि पर कार्रवाई की मांग की है, जबकि स्कूल संचालक ने भी कोतवाली में तहरीर दी है। मामले की जांच कराई जा रही है। प्रथम दृष्टया बच्चों के बीच विवाद का मामला लग रहा है।
- डॉ. एस. चन्नप्पा, एसपी।