कप्तानगंज। नगर के सुभाष चौक पर बन रहे निर्माणाधीन पुल से छह दिन पूर्व कप्तानगंज रजवाहा में एक युवक गिर गया। उसे गिरता देख राहगीरों ने शोर मचाया, लेकिन पानी अधिक होने के कारण उसका पता नहीं चला।
नाराज परिजनों ने मोहल्लों वालों के साथ सोमवार को सुभाष चौक पर हंगामा करते हुए ठेकेदार पर लापरवाही का आरोप लगाया। मामला बढ़ता देख पुलिस ने गंभीरता से लिया और नहर विभाग से संपर्क कर पानी कम कराया। मंगलवार को भोर में निर्माणाधीन पुल के पास शव नजर आया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
कप्तानगंज कस्बे के वार्ड नंबर चार चांदनी चौक निवासी 32 वर्षीय सोनू सुभाष चौक पर फल की दुकान पर काम करता था। 23 जनवरी को एनएच-370 रेलवे क्राॅसिंग पर निर्माणाधीन ओवरब्रिज के सर्विस लेन से जा रहा था। पैर फिसलने के कारण वह रजवाहा में गिर गया। परिजनों का आरोप है कि राहगीरों के शोर मचाने के बाद वहां पर काम कर रहे मजदूर या ठेकेदार के लोग बचाव के लिए नहीं आए। मोहल्ले के लोग पहुंचे और घंटों तलाश की, लेकिन उसका पता नहीं चला। परिजन पुलिस से भी पानी में सोनू गिरने की बात कही, लेकिन कोई विश्वास नहीं कर रहा था। सोमवार को इससे नाराज मोहल्ले वालों ने सुभाष चौक पर हंगामा किया तो मौके पर थानाध्यक्ष धनवीर सिंह पहुंचे और नाराज लोगों को शांत कराया। थानाध्यक्ष ने नहर विभाग के अधिकारियों से बात कर नहर में पानी को कम कराया। भोर में करीब पांच बजे युवक का शव लोगों ने देखा तो पुलिस को सूचना दी।