जंगली जानवर की तलाश करती वन विभाग की टीम। स्रोत-सोशल मीडिया
कसया। थाना क्षेत्र के गांव शाहपुर कुरमौटा के सरेह में हिंसक जानवर के हमले के बाद तीसरे दिन बृहस्पतिवार को वन विभाग की टीम पूरा दिन जानवर की तलाश में जुटी रही। रेंजर कसया ने मौके पर पहुंचकर उसके पदचिन्हों की जानकारी और ग्रामीणों से वार्ता कर उसे पकड़ने में लगे रहे।
मंगलवार की देर शाम को एक हिंसक जानवर ने एक युवक पर हमला कर दिया था। शाहपुर कुरमौटा गांव के सरेह में एक हिंसक जानवर तेंदुआ के तरह दिखने वाला एक वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित होने लगा था।
शाहपुर निवासी प्रदीप कुमार (18) शाम को गांव के बाहर घूम रहे थे उसी दौरान एक हिंसक जानवर ने हमला कर दिया। जिससे उनका शर्ट फट गया और हल्की चोटें आई है।
सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर तलाश में जुट गई। बृहस्पतिवार को घटना स्थल पर रेंजर जयंत सिंह राणा ने पहुंचकर उसके जानवर के पद चिन्हों सहित कई साक्ष्य जुटाकर जांच पड़ताल कर जानवर की पहचान और उसे पकड़ने में जुटे हुए हैं। इधर गांव में तरह तरह की चर्चाएं चल रही है। जानवर को लेकर लोग दहशत में हैं। हालांकि पूरा दिन वन विभाग की टीम और ग्रामीण उसकी तलाश करते रहे कहीं कुछ दिखाई नहीं दिया।
इस संबंध में रेंजर जयंत राणा ने बताया कि हिंसक जानवर के क्षेत्र के घूमने की सूचना पर रैपिड रिस्पॉन्स टीम को मौके पर लगाई गई हैं। पदचिन्हों की खोज सहित कई साक्ष्य को इकठ्ठा कर जानवर की पहचान और उसे पकड़ने का इंतजाम किया जा रहा हैं। आज भी मौके पर टीम तैनात की गई थी।