तरयासुजान। क्षेत्र के बेदूपार स्थित आरके मेमोरियल पब्लिक स्कूल के दो बच्चे सोमवार को छुट्टी के बाद सड़क पार करते समय किसी वाहन ने उन्हें रौंद दिया था। इससे उनकी घटना स्थल पर ही मौत हो गई थी।
मंगलवार को विद्यालय की बीएसए और तमकुहीराज के तहसीलदार ने जांच की। उनकी जांच में विद्यालय की मान्यता मिली, लेकिन सुरक्षा के इंतजाम नाकाफी मिले। इसको गंभीरता से लेते हुए अधिकारियों ने विद्यालय को सील कर दिया।
बीएसए डॉ. राम जियावन मौर्या ने बताया कि मंगलवार को बेदूपार स्थित आरके मेमोरियल पब्लिक स्कूल में नामांकित यूकेजी के विद्यार्थी प्रिंस सिंह पुत्र प्रहलाद सिंह (9) निवासी खेम मटिहनियां थाना विशंभरपुर बिहार और बघाचौर निवासी रवीश यादव पुत्र पप्पू यादव (8) सड़क पार करते समय किसी वाहन की चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना स्थल पर ही मौत हो गई।
घटना के दूसरे दिन तमकुहीराज तसीलदार चंदन शर्मा, बीईओ डाॅ. प्रभात कुमार राय, कानूनगो विनोद कुमार, कानूनगो अशोक वर्मा, हल्का दरोगा मृत्युंजय सिंह, प्रभात यादव के साथ विद्यालय की जांच की गई। जांच के दौरान विद्यालय मान्यता प्राप्त मिला, लेकिन विद्यालय का भवन भूकंपरोधी नहीं मिला।
कई कमरे बिना लिंटर छत के ही संचालित हो रहे थे। इसके अलावा विद्यालय में अन्य सुरक्षा के इंतजाम नहीं मिले। इसको गंभीरता से लेते हुए विद्यालय को सील कर संचालक को नवीन मान्यता के अनुरूप भूकंप रोधी भवन समेत अन्य सुरक्षा के मानक पूरा करने के लिए निर्देश दिया गया।