दुदही। बरवापट्टी थाना क्षेत्र की ग्राम पंचायत गौरी शुक्ल के बिन्दटोली में सोमवार की रात संदिग्ध परिस्थितियों में 22 वर्षीय विवाहिता की मौत हो गई।
विवाहिता की मौत के बाद ससुराल पक्ष के लोग घर छोड़कर फरार हो गए। किसी ने इसकी सूचना मायके वालों को दे दी। सूचना पर गांव आये मायके पक्ष के लोगों ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए हत्या करने का आरोप लगाते हुए पुलिस को इसकी सूचना दी। गांव पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज आवश्यक कार्रवाई में जुटी है।
गौरी शुक्ल गांव के बिंद टोली निवासी अंगद निषाद कई माह से सूरत में रहकर मजदूरी करते हैं। जबकि उनके पिता भी दिल्ली में ही रहकर काम करते हैं। घर पर सिर्फ सास और बहू आराध्या ही रहती थी। मंगलवार की सुबह अंगद की पत्नी आराध्या का शव संदिग्ध परिस्थितियों में कमरे में फंदे से लटकता मिला। यह देख गांव के किसी ने इसकी सूचना मायके वालों को दे दी। जब तक मायके के लोग बेटी के ससुराल पहुंचते, तब तक सास समेत अन्य परिजन घर छोड़कर फरार हो चुके थे।
मायके वालों की सूचना पर गांव आई पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मायके वालों के अनुसार तीन साल पहले आराध्या की शादी अंगद निषाद के साथ हुई थी। तभी से ससुराल के लोग उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे।
मृतका का एक दो साल का बेटा भी है। एसएचओ राजेश कुमार ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।ृ