फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kushinagar News: ठंड की मार...सीजन में अब तक का सबसे सर्द दिन रहा रविवार

Sun, 05 Jan 2025 11:52 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
पडरौना। ठंड का सितम बढ़ता ही जा रहा है। नौ डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान के साथ रविवार सीजन का सबसे ठंडा दिन रहा। दोपहर बाद हल्की धूप निकली, लेकिन यह राहत नहीं दे सकी।
विज्ञापन

दिनभर चली सर्द हवाओं ने लोगों को कांपने को मजबूर कर दिया। सुबह घने कोहरे के कारण सुबह करीब 11 बजे तक वाहन चालक लाइट जलाकर ही गुजरे। कड़ाके की ठंड के साथ घने कोहरे ने आम जनजीवन अस्त-व्यस्त रहा। सर्दी बढ़ने से व्यापार पूरी तरह प्रभावित हो गया है। व्यापारियों का कहना है कि ठंड बढ़ने से बाजार से बिक्री बेहद ही कम हो गई है। दोपहर तक तो बोहनी भी नहीं हो रही है।
शनिवार की शाम से शुरू हुए कोहरे का प्रकोप रविवार की दोपहर करीब 12 बजे तक जारी रहा। सुबह कोहरे के साथ शीतलहर और सर्द हवा भी ठंड में और अधिक इजाफा कर रही है। दोपहर करीब दो बजे थोड़ी देर के लिए धूप निकली, लेकिन करीब एक घंटे बाद ही आसमान में बदली छा गई। इससे घर निकले लोग बाजार में काम निपटाकर घरों में कैद हो गए। शाम करीब छह बजे बाजारों में सन्नाटा नजर आया। सड़कों के किनारे जगह-जगह अलाव ही लोगों का सहारा बने। रविवार को अधिकतम तापमान 19 और न्यूनतम तापमान नौ डिग्री दर्ज किया गया।
विज्ञापन

कृषि विज्ञान केंद्र सरगटिया के मौसम विज्ञानी श्रुति वी सिंह ने बताया कि पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी का असर मैदानी इलाकों में दिख रहा है। रविवार को बर्फीली हवा की गति सुबह छह किलोमीटर प्रति घंटा रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें