फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दबिश देने गई पुलिस पर मारपीट का आरोप, वीडियो वायरल

विज्ञापन
विज्ञापन
दबिश देने गई पुलिस पर मारपीट का आरोप, वीडियो वायरल
विज्ञापन

- हाटा कोतवाली क्षेत्र के पिड़रा गांव के घूरदास टोला की घटना
- घटना की सूचना पर पहुंचे सीओ
संवाद न्यूज एजेंसी
हाटा। पिड़रा गांव के घूरदास टोला पर मंगलवार को सुबह वारंटी हीरालाल और प्रिंस के घर दबिश देने के कुछ देर बाद हाटा कोतवाली पुलिस पर पिटाई करने का आरोप लगने लगा। कुछ देर बाद इसका वीडियो भी वायरल होने लगा। इस वीडियो में गांव के लोग पुलिस पर मारपीट का आरोप लगा रहे हैं। वहीं यह घटना सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद मौके पर सीओ भी पहुंच गए और जांच पड़ताल की।
इस वायरल वीडियो में गांव के लोगों का आरोप है कि वांरटी घर पर नहीं मिलने पर पुलिस बगल के घरों में घुसकर तलाशी शुरू कर दी। सरस्वती देवी पत्नी अमरकेश उर्फ मुन्ना निषाद पुलिस की तलाशी का विरोध करने लगीं। महिला के पति अमरकेश उर्फ मुन्ना का आरोप है कि तलाशी का विरोध करने पर पुलिस ने उन लोगों को मारा। इसके बाद महिला की हालत बिगड़ गई। इस पर गांव के लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया। हालत बिगड़ते देख पुलिस मौके से चली गई। गांव के लोग आनन-फानन में महिला को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सुकरौली ले गए। घटना की सूचना पर सीओ कसया पीयूष कांत राय पीएचसी पहुंचे। उन्होंने महिला के परिजनों से घटना की जानकारी ली। परिजनों को समझा बुझाकर महिला को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। वहीं मारपीट के आरोप में पुलिस ने पूर्व प्रधान फूलमति देवी को हिरासत में ले लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस संबंध में सीओ पीयूष कांत राय ने कहा कि एक मामले में पुलिस वारंटियों के घर दबिश देने गई थी। वारंटी घर नहीं मिले। मौके पर गांव के कुछ लोग बहस व हो हल्ला मचाए। इसी बीच एक महिला को झटका आना शुरू हो गया। महिला के परिजन इलाज के लिए गोरखपुर ले गए हैं। पुलिस की तरफ से मारने-पीटने का आरोप गलत है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें