क्षेत्र के घमसिरा गांव के दो युवकों से सऊदी अरब भेजने के नाम पर शातिरों ने करीब 2.41 लाख रुपये ठग लिए गए। आरोप है कि रकम वापस मांगने पर गालीगलौज कर जान से मारने की धमकी दी गई। शिकायत पर पश्चिमशरीरा पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
घमसिरा गांव के शादाब अहमद ने बताया कि पढ़ाई के बाद उन्होंने काम की तलाश में कई लोगों से बात की। इसी बीच पश्चिमशरीरा कोतवाली क्षेत्र के बैरमपुर गांव के वसीम अहमद से मुलाकात हुई। वसीम ने सऊदी अरब भेजकर वहां अच्छी नौकरी दिलाने का झांसा दिया और उनसे अप्रैल 2025 में एक लाख 21 हजार रुपये ले लिए।
साथ ही पड़ोसी कलीम से भी उनके बेटे को विदेश भेजने के नाम पर 1.20 लाख रुपये लिए। एसओ पश्चिमशरीरा हरीश तिवारी ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर जांच की जा रही है। जांच के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी।