जवाबी फायरिंग में एक बदमाश के पैर में गोली लगी और वह जख्मी होकर गिर पड़ा। जबकि, दूसरा झाड़ियों में छिपकर पुलिस के जाने का इंतजार कर रहा था। पुलिस टीम ने कांबिंग कर उसे भी गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए बदमाशों के कब्जे से पुलिस ने 27,400 रुपये, दो तमंचा और कारतूस बरामद करने का दावा किया। घायल बदमाश श्याम बाबू (30) निवासी दुल्हापुर, थाना धानेपुर, जनपद गोंडा को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहीं गिरफ्त में आए दूसरे बदमाश की पहचान राम बख्श (50) निवासी दुल्हापुर, थाना धानेपुर, जनपद गोंडा के रूप में की गई।
श्याम बाबू के खिलाफ बलरामपुर, गोंडा और प्रयागराज में लूट, चोरी, राहजनी आदि के 17 मामले दर्ज हैं। जबकि राम बख्श के खिलाफ फिलहाल अयोध्या में ही चार मामले दर्ज हैं। दोनों अपराधी बैंक व एटीएम के आसपास रेकी कर लूट और गाड़ियों के ताले तोड़कर चोरी करने के अभ्यस्त हैं। दोनों अपराधियों ने 6 फरवरी को मंझनपुर और करारी थाने में बैंक से रुपये निकालकर जाने वाले 2 व्यक्तियों की रेकी कर बाइक की डिक्की तोड़कर पैसा निकालने का जुर्म कुबूल किया है। दोनों एक बार फिर रेकी कर अपराध करने के उद्देश्य से जिले में आए थे।
पुलिस मुठभेड़ में दो अंतरजनपदीय बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है। घायल बदमाश को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पकड़े गए बदमाशों ने करारी और मंझनपुर में 6 फरवरी को दो लोगों के वाहनों की डिक्की तोड़कर रुपये चोरी करने का जुर्म स्वीकार किया है। इनके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।-बृजेश कुमार श्रीवास्तव, एसपी