फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaushambi News: पीएचसी में चादर, कंबल और तकिये की व्यवस्था करने के निर्देश

Thu, 13 Nov 2025 01:03 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कौशांबी
विज्ञापन
विज्ञापन
प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ. प्रसून जायसवाल ने पश्चिमशरीरा स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) का बुधवार को निरीक्षण किया। इस दौरान चिकित्सा प्रभारी डॉ. गिरिजेश कुमार, फार्मासिस्ट, लैब असिस्टेंट, नर्स समेत अन्य स्टॉप उपस्थित मिले। प्रभारी ने सभी को समय से उपस्थित रहने के निर्देश दिया।
विज्ञापन

उन्होंने अस्पताल परिसर की साफ-सफाई, दवाओं की उपलब्धता और एक्सपायरी डेट की जांच की गई। मौसम में हो रहे बदलाव को देखते हुए फार्मासिस्ट को मरीजों के लिए पर्याप्त मात्रा में चादर, कंबल और तकिये की व्यवस्था निश्चित करने के निर्देश दिए गए। वहीं डिलीवरी प्वाइंट के निरीक्षण में महिलाओं का हालचाल जाना और उनसे अस्पताल की सेवाओं पर फीडबैक लिया।
डिलीवरी एरिया की सफाई संतोषजनक न मिलने पर स्वीपर को चेतावनी देते हुए साफ-सफाई नियमित रूप से करने के निर्देश दिए गए। उन्होंने अस्पताल और डिलीवरी प्वाइंट पर सभी आवश्यक उपकरणों और दवाओं की उपलब्धता बनाए रखने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराना विभाग की पहली प्राथमिकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें