सैनी कोतवाली के नगियामई मोड़ के समीप आठ माह पहले स्टांप विक्रेता से लाखों रुपये लूटने वाले चार आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने शुक्रवार को गैंगस्टर का केस दर्ज किया है।
क्षेत्र के सिराथू कस्बा स्थित गाजी का पुरवा निवासी केशव मालवीय मंझनपुर तहसील में स्टांप विक्रेता हैं। 10 जून 2024 की शाम वह अपने भाई सुरेंद्र के साथ बाइक से घर जा रहे थे। उनके पास रुपये व स्टांप से भरा बैग मौजूद था। जैसे ही नगियामई गांव के समीप पहुंचे थे, तभी कार सवार बदमाशों ने रुपये व स्टांप से भरा बैग लूट लिया था।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया और दो दिन बाद घटना का खुलासा करते हुए मंझनपुर के समदा निवासी मोहम्मद समीर, एजाज व फैयाज निवासी तुर्तीपुर करारी और कोखराज के परसरा निवासी गौरव त्रिपाठी को गिरफ्तार कर जेल भेजवाया।
विवेचना पूरी कर पुलिस ने पांच जुलाई को आरोप पत्र न्यायालय में प्रस्तुत कर दिया। वहीं गिरोहबंद अपराध कारित किए जाने को लेकर पुलिस अधीक्षक ने चारों के खिलाफ गैंगस्टर की कार्रवाई के आदेश दिए।
सैनी के प्रभारी निरीक्षक बृजेश करवरिया ने बताया कि अपने आर्थिक व भौतिक लाभ के लिए जनता में भय फैलाने के साथ ही गिरोह बनाकर आपराधिक वारदात को अंजाम देने वाले चारों आरोपियों पर शुक्रवार को गैंगस्टर एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है।