शनिवार की रात बेखौफ चोरों ने चरवा के बेरूआ बाजार में एक मोबाइल शॉप खंगाल डाला। सेंध काटकर घुसे चोर वहां से मोबाइल, चार्जर, नगदी समेत हजारों रुपया का सामान उठा ले गए। दुकानदार की तहरीर पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज करके तफ्तीश शुरू कर दी है। घटना से बाजार के सभी दुकानदारों में आक्रोश है।
चरवा थाना क्षेत्र के बरौली गांव निवासी मनोज कुमार पुत्र छेदीलाल की बेरूआ बाजार में मोबाइल की दुकान है। रोज की तरह शनिवार की रात करीब 8 बजे वह दुकान बंद करके घर चला गया। रात में दुकान के पीछे की दीवार में सेंध काटकर घुसे चोर वहां से दर्जनभर नए मोबाइल सेट, 150 मोबाइल चार्जर, 1200 रुपये के अलावा अन्य सामान उठा ले गए। सुबह आसपास के लोगों ने दुकान की दीवार में सेंध देखी, तो उन्हें घटना की जानकारी हुई। लोगों की सूचना पर दुकानदार भागकर दुकान पहुंचा।
ताला खोलते ही दुकान का सारा सामान गायब देख उसके होश उड़ गए। चोरी की जानकारी लगते ही मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। सूचना पर आई पुलिस ने मौका मुआयना किया। पीड़ित दुकानदार की तहरीर पर पुलिस ने चोरी की रिपोर्ट दर्ज कर ली है। भुक्तभोगी की मानें तो चोर उसकी दुकान से लगभग एक लाख रुपये का सामान ले गए हैं। एसओ ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। घटना की तफ्तीश की जा रही है।