पूरामुफ्ती कोतवाली के अशरफपुर गांव में दो दिन पहले चुनावी रंजिश को लेकर नवनिर्वाचित ग्रामप्रधान के साथ मारपीट करने के मामले में पुलिस ने दोनों पक्षों को पाबंद किया है। दोनों तरफ से 22 लोगों के खिलाफ मारपीट की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। इसमें नवनिर्वाचित ग्रामप्रधान और उसके भतीजे भी शामिल हैं। घटना के बाद से तनाव है।
अशरफपुर गांव में पंचायत चुनाव को लेकर पिछले एक महीने से चुनावी अदावत चल रही है। चुनाव में रामचंद्र के प्रधान निर्वाचित होने के बाद दो दिन पहले गांव के बाहर एक दुकान पर दोनों पक्षों के बीच हार-जीत को लेकर चर्चा चल रही थी। इस दौरान दोनों पक्षों के बीच कहासुनी और मारपीट हो गई। इसमें नव निर्वाचित ग्रामप्रधान रामचंद्र व कई समर्थकों समेत दर्जन भर लोग जख्मी हो गए।
सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने घायलों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया। तहरीर पर पुलिस ने दोनों पक्षों की तरफ से 22 लोगों के खिलाफ मारपीट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया। इंस्पेक्टर पूरामुफ्ती रमेश पटेल का कहना है कि चुनावी रंजिश को लेकर दोनों पक्षों में विवाद हुआ था। जिसमें एक पक्ष की तरफ से 13 और दूसरे पक्ष की ओर से नौ लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। तनाव को देखते हुए गांव में पुलिस की चौकसी बढ़ा दी गई है।