फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इलाहाबाद को हराकर झांसी बना चैंपियन

विज्ञापन
विज्ञापन
करारी (कौशाम्बी)। डॉ. एच रिजवी कालेज के मैदान में खेली गई स्व. साकिब रिजवी क्रिकेट प्रतियोगिता झांसी ने जीत ली है। रविवार को फाइनल में झांसी की टीम ने इलाहाबाद एकेडमी को सात विकेट से करारी मात दी। झांसी के मुद्दसर खान को मैन आफ द मैच और धीरज को मैन आफ द टूर्नामेंट घोषित किया गया।
विज्ञापन


करारी स्थित डॉ. एएच रिजवी डिग्री कालेज के मैदान में 16 से 22 फरवरी तक स्व. साकिब रिजवी क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। रविवार को प्रतियोगिता का फाइनल मैच इलाहाबाद एकेडमी और झांसी की टीम के बीच हुआ। निर्धारित 35 ओवर के इस मैच में टास जीतकर इलाहाबाद एकेडमी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 195 रन बनाए। इसमें आदित्य ने 68, तिलकराज ने 27 और सिद्धार्थ ने 24 रनों की पारी खेली।

झांसी की ओर से धीरज में 33 रन देकर 4 विकेट हासिल किया, जबकि मोहम्मद इरफान और मुद्दसर खान ने दो-दो विकेट लिया। जीत के लिए 196 रनों का लक्ष्य लेकर उतरी झांसी की टीम ने 25 वें ओवर में ही तीन विकेट खोकर जीत हासिल कर ली। झांसी की ओर से सैफराज आलम ने 56 रनों की बेहतरीन पारी खेली। इसके अलावा भवानी सिंह ने 42 और मुद्दसर खान ने 40 रन बनाए।
विज्ञापन


इलाहाबाद की ओर से सुधांशु, सिद्धार्थ ने एक-एक विकेट लिया। एसडीएम सदर ने विजेता टीम को और रणजी के पूर्व खिलाड़ी असद काजिम ने उपविजेता टीम को शील्ड और पुरस्कार प्रदान किया। इस मौके पर कालेज के प्रबंधक राशिद रिजवी, जैकम अब्बास, शैलेंद्र सिंह, अब्बास अली आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें