19 found Corona positive, including five members of the same family
- फोटो : KAUSHAMBI
कोरोना ने जिले में एक बार फिर रफ्तार पकड़ ली। बृहस्पतिवार को एक ही परिवार के पांच लोगों समेत जिले भर में 19 पॉजिटिव केस मिले। हालांकि, 24 घंटे में 18 लोग ठीक भी हुए हैं। इसी के चलते जिले का रिकवरी रेट 91.4 फीसदी पर टिका हुआ है। फिलहाल 124 मरीजों का इलाज चल रहा है।
संक्रमण की रोकथाम के लिए बृहस्पतिवार को भी स्वास्थ्य विभाग की टीमों ने जिले भर में शिविर लगाकर 1457 संदिग्धों की कोविड जांच की।
इनमें से 954 का एंटीजेन टेस्ट हुआ। जबकि 503 संदिग्धों का स्वॉब सैंपल लेकर आरटीपीसीआर जांच के लिए प्रयागराज स्थित लैब भेजा गया। विभिन्न माध्यमों से आई जांच रिपोर्ट में जिले के अलग-अलग हिस्सों में रहने वाले 19 लोग पॉजिटव निकले। संक्रमितों में कड़ा क्षेत्र में रहने वाले एक ही परिवार के पांच लोग शामिल हैं।
इनके अलावा कड़ा के एक अन्य तथा सिराथू क्षेत्र के छह, कौशाम्बी के चार, नेवादा के दो और चायल क्षेत्र के एक व्यक्ति में संक्रमण की पुष्टि हुई है। अच्छी बात ये रही कि 24 घंटे के भीतर 18 मरीज ठीक भी हुए हैं। इस तरह से अब तक मिले 1726 संक्रमितों में 1579 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। अब तक कोरोना से 23 मरीजों की मौत हो चुकी है।