करंट की चपेट में आने से अधेड़ की मौत
-हैंडपंप के समबर्सिबल में करंट उतरने से हुआ हादसा, परिजनों में कोहराम
अमर उजाला ब्यूरो
पश्चिमशरीरा(कौशाम्बी)। थाना क्षेत्र के पचामा गांव में रविवार की रात करंट की चपेट में आने से अधेड़ की मौत हो गई। रात वह घर पर लगे समबर्सिबल पर पानी लेने के लिए गया था। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच-पड़ताल के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। करंट से हुई अधेड़ की मौत से परिजनों का रो-रोकर हाल बेहाल है।
पश्चिमशरीरा थाना क्षेत्र के पचामा निवासी ज्ञान सिंह (45) पुत्र रामसरन सिंह किसान था। पत्नी की मौत के बाद वह घर में अकेला रहता था। इकलौती बेटी ननिहाल में रहती थी। बताया जा रहा है कि आधी रात वह घर पर लगे समबर्सिबल पर पानी लेने के लिए गया था। जिससे वह करंट की जद में आ गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। चीख सुन आस-पास के लोग भागकर मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच-पड़ताल करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। अधेड़ की मौत से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।
अब कैसे होगा बेटी का हाथ पीले
पचामा गांव का ज्ञान सिंह चार भाई थे। ज्ञान सिंह की एक बेटी कोमल है। 20 साल पहले पत्नी की मौत हो चुकी है। मां की मौत के बाद से कोमल ननिहाल सेंगरहा गांव में मामा के घर पर रहती है। ज्ञान सिंह की मौत के बाद अब शादी का संकट खड़ा हो गया है। बताया जा रहा है कि बेटी के शादी की भी जिम्मेदारी अब ननिहाल वालों पर ही होगी।