पुखरायां में हाईवे पार करने के दौरान महिला की मौत के बाद बिलखते परिजन। संवाद
- फोटो : PUKHRAYAN
पुखरायां। भोगनीपुर कोतवाली क्षेत्र के चौरा परमू पुरवा गांव के सामने कानपुर-झांसी हाईवे पार करते समय ट्रक से कुचल कर महिला की मौत हो गई। आक्रोशित ग्रामीणों ने जाम लगाने का प्रयास किया।
इस दौरान पुलिस ने ग्रामीणों को शांत कराया। इस दौरान पुलिस एक युवक को साथ ले गई तो ग्रामीणों ने कोतवाली पर पहुंच कर विरोध जताया। इसके बाद पुलिस ने युवक को छोड़ दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
बरौर थाना क्षेत्र के गजा का पुरवा गांव के भूरा सिंह की पत्नी आशा (40) भोगनीपुर कोतवाली क्षेत्र के मायके परमू पुरवा गांव आई हुई थी। रविवार को वापस ससुराल जाने के लिए चौरा परमू पुरवा गांव के सामने कानपुर-कालपी हाईवे पार करने लगी।
उसी समय तेज रफ्तार ट्रक ने उसे कुचल दिया। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। जानकारी होते ही गांव के लोग पहुंच गए और हाईवे पर जाम लगाने का प्रयास करने लगे। सूचना पर पहुंचे अमरौधा चौकी इंचार्ज ने सभी को समझा कर हाईवे से हटा दिया।
इसके बाद पुलिस एक युवक को कोतवाली ले गई। इस पर ग्रामीणों ने कोतवाली पहुंचकर विरोध जताया तो पुलिस ने युवक को छोड़ दिया। अमरौधा चौकी इंचार्ज अनिल यादव ने बताया कि शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। हादसे में महिला की मौत से मां मुन्नी देवी, पिता कल्लू समेत परिजन बिलखते रहे।