गुरुवार की सुबह लगभग छह बजे वह गांव के बाहर एक नीम के पेड़ पर चढ़ गई। इसकी जानकारी पर ग्रामीण मौके पर एकत्र हो गए। कुछ ही देर में सवायजपुर के नायब तहसीलदार राजेश कुमार, हरपालपुर कोतवाल भी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए।
पीएम और सीएम से बात करने पर अड़ी
महिला से नीचे आने के लिए कहा गया, तो वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी या मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से बात कराने के लिए अड़ गई। इस बीच महिला कभी डीजल अपने शरीर पर छिड़क रही थी, तो कभी फंदा डालकर जान देने की धमकी देती रही।
हाइड्रा मंगवाकर महिला को किसी तरह नीचे उतरवाया
प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के बाद उसने क्षेत्रीय विधायक माधवेंद्र प्रताप सिंह रानू को बुलाने की जिद पकड़ ली। महिला को काफी समझाया गया, लेकिन वह नहीं मानी। लगभग पांच घंटे बाद सांडी नगर पालिका से हाइड्रा मंगवाई गई और महिला को किसी तरह नीचे उतरवाया गया।
जल सखी के पद पर नहीं किया चयन
यहां महिला ने पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों को बताया कि उसका नाम स्वयं सहायता समूह से ब्लॉक के बाबू ने काट दिया। जल सखी के पद पर चयन नहीं किया गया। ब्लॉक प्रमुख हरपालपुर अनोखेलाल कश्यप पर ब्लॉक से मारपीट कर भगाने का आरोप लगाया, लेकिन ब्लॉक प्रमुख ने इससे इंकार किया है।