एमसीए ग्रुप में शिवम तिवारी को देश में दूसरा स्थान
- फोटो : अमर उजाला
उत्तर प्रदेश राज्य प्रवेश परीक्षा 2018 (यूपीएसईई) का परिणाम बुधवार को जारी हो गया। इसमें कानपुर शहर के कई छात्रों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया है। ऑल इंडिया स्तर पर बनी टॉप-10 की सूची में यहां के दो छात्र हैं।
एमसीए ग्रुप में गुमटी नं. 5 के शिवम तिवारी को देश में दूसरा स्थान मिला है। बीटेक ग्रुप में लाल बंगला के निश्चल त्रिपाठी को छठवां स्थान, बिरहाना रोड के उत्कर्ष गुप्ता को 10वां और कल्याणपुर के अभिनव राज शर्मा को 14वां स्थान मिला है। इसके अलावा दीपांकर मिश्रा ने 53वां और प्रणंजय सक्सेना ने 55वां स्थान हासिल किया है।
उत्तर प्रदेश राज्य प्रवेश परीक्षा देश के कई राज्यों में आयोजित होती है। इसलिए इसकी रैंकिंग को ऑल इंडिया स्तर की भी मानते हैं। बीटेक, बीफार्मा, बीआर्क कोर्स के लिए 29 अप्रैल को शहर के 12 केंद्रों पर प्रवेश परीक्षा हुई थी। इसमें कुल 15470 छात्र पंजीकृत थे जबकि 14134 छात्रों ने परीक्षा दी थी।