फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: शिवपाल यादव बोले- देश में अघोषित इमरजेंसी जैसी है भाजपा सरकार

Sun, 07 Jun 2026 10:24 PM IST
Shikha Pandey न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इटावा

सार

सभा को संबोधित करते हुए शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि अब प्रदेश में भाजपा सरकार को उखाड़ फेंकने का समय है। 
विज्ञापन
शिवपाल सिंह यादव
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रदेश व केंद्र की भाजपा सरकार झूठ का पुलिंदा। जनता के पैसे की लूट हो रही है। कमीशन के खेल में विधायक निधि का लाभ लोगों को नहीं मिल रहा है। महंगाई की मार से जनता बेहाल है। भाजपा सरकार देश प्रदेश में अघोषित इमरजेंसी जैसी है। प्रदेश की जनता ने अब भाजपा सरकार को उखाड़ फेंकने का मन बना लिया है।
विज्ञापन


महेवा ब्लॉक में रविवार को ग्राम रतनपुर में बने पार्क का लोकार्पण और अहिल्याबाई होलकर की प्रतिमा का अनावरण करने के बाद आयोजित सभा को संबोधित करते हुए यह बात सपा राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव ने कही। उनके साथ सपा प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल भी मौजूद थे। सभा को पीडीए का शंखनाद बताते हुए शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री 24 घंटे बिजली देने की बात कर रहे हैं और लोगों को आठ घंटे भी नहीं मिल रही है। ऊपर से बिजली की दर भी बढ़ा दी गई है। किसानों को बीज-खाद व सिंचाई के लिए पानी भी नहीं मिल रहा है।

 
Trending Videos

आज जो अधिकारी जनता का उत्पीड़न कर रहे हैं सपा सरकार आने पर उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। जीएसटी के नाम पर बार-बार टैक्स लगाकर जनता को लूटा जा रहा है। उन्होंने सभा में मौजूद लोगों से हाथ उठवाकर 2027 में भाजपा सरकार को सत्ता से हटाने का संकल्प दिलाया। सभा के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार अघोषित इमरजेंसी है। भाजपा सरकार में बजट की लूट हो रही है, पेपर लीक हो रहे हैं, गैस के दाम आसमान छू रहे हैं। इससे पूर्व सपा विधायक राघवेंद्र सिंह गौतम ने अतिथियों का स्वागत किया।
 

इस मौके पर सपा सांसद जितेंद्र दोहरे, विधायक प्रदीप यादव, अशोक यादव, रामसेवक यादव, श्रीकृष्ण यादव, सपा जिलाध्यक्ष बबलू शाक्य, पिछड़ा वर्ग अध्यक्ष उदयभान सिंह यादव, जीतू ठाकुर, जिला सचिव राकेश यादव, अनिता दिवाकर, सुशांत वर्मा, जिला पंचायत सदस्य फरियाद भारती आदि मौजूद रहे।


 
विज्ञापन

भाजपा खत्म करना चाह रही पीडीए के लोगों के संवैधानिक अधिकार
सपा प्रदेश अध्यक्ष श्यामलाल पाल ने कहा कि भाजपा सरकार में सामाजिक न्याय को गहरी चोट पहुंची है। भाजपा ऐसा काम कर रही है जिससे पीडीए को लोग ऊंचे पदों पर न पहुंच पाएं। भाजपा पीडीए के लोगों को आपस में लड़ाकर बांटने का काम कर रही है। भाजपा संविधान में पीडीए को मिले हक को खत्म करने का प्रयास कर रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें