फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Unnao: अनुज के एनकाउंटर की होगी मजिस्ट्रेटी जांच, डकैती कांड के आरोपी को उन्नाव में एसटीएफ ने किया था ढेर

Wed, 25 Sep 2024 11:56 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उन्नाव
विज्ञापन
अनुज प्रताप सिंह का एनकाउंटर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

सुल्तानपुर सराफा डकैती कांड के आरोपी अनुज प्रताप सिंह के एनकाउंटर की मजिस्ट्रेटी जांच होगी। डीएम ने सिटी मजिस्ट्रेट को जांच अधिकारी बनाया है। सुल्तानपुर जिले के ठठेरी बाजार में सराफा कारोबारी भरत सोनी की दुकान में 28 अगस्त 2024 को पांच नकाबपोश बदमाशों ने डाका डाला था। लखनऊ एसटीएफ घटना की जांच कर रही है। डकैती में अमेठी जिले के थाना मोहनगंज के गांव जनापुर निवासी अनुज प्रताप सिंह (25) पुत्र धर्मराज भी शामिल था।

विज्ञापन


अपने हिस्से में आए लूटे गए जेवर बेचने के लिए अनुज प्रताप तीन-चार दिन से अपने एक परिचित की मदद से अचलगंज कटरी क्षेत्र में शरण लिए था। वह मददगार के माध्यम से शुक्लागंज के एक व्यापारी को चांदी के जेवर बेचने की फिराक में था। बात न बनने पर उसने सोमवार को रायबरेली जाने का प्लान बनाया था। मुखबिर से इसकी जानकारी मिलने के बाद एसटीएफ ने उसे मुठभेड़ में मार गिराया। हालांकि एनकाउंटर शुरू से ही सवालों के घेरे में रहा था।

इसको देखते हुए डीएम गौरांग राठी ने अनुज प्रताप सिंह एनकाउंटर की मजिस्ट्रेटी जांच के आदेश दे दिए। उन्होंने सिटी मजिस्ट्रेट राजीव राज को जांच सौंपी है। डीएम गौरांग राठी ने बताया कि मजिस्ट्रेटी जांच पूरी होने में करीब 15 दिन का समय लग सकता है। वहीं सिटी मजिस्ट्रेट राजीव राज ने बताया कि कोई भी व्यक्ति एनकाउंटर संबंधी किसी भी प्रकार की जानकारी देना चाहता है तो उन्हें दे सकता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें