उन्नाव जिले की बांगमरऊ तहसील के गांव रतईपुरवा निवासी अर्चना देवी शनिवार को अपने गांव आईं। कानपुर से गांव जाते समय शहर सहित कई स्थानों पर लोगों ने अर्चना का जोरदार स्वागत किया।
महिला अंडर-19 टी-20 विश्वकप के फाइनल में भारत की जीत में अहम भूमिका निभाने वाली उन्नाव जिले की बांगमरऊ तहसील के गांव रतईपुरवा निवासी अर्चना देवी शनिवार को अपने गांव आईं। कानपुर से गांव जाते समय शहर सहित कई स्थानों पर लोगों ने अर्चना का जोरदार स्वागत किया।
विज्ञापन
मालूम हो कि भारती टीम ने बीते रविवार को खेले गए अंडर-19 विश्वकप में इंग्लैंड को सात विकेट से हराकर भारतीय टीम विश्व चैंपियन बनी थी। इस जीत में अर्चना ने धारदार गेंदबाजी करते हुए तीन ओवर में 17 रन देकर दो महत्वपूर्ण विकेट लिए थे। उन्होंने बेहतरीन कैच पकड़ कर भारतीय टीम की जीत को आसान बना दिया था।