फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मैडम!: सास हमारा धर्मांतरण कराना चाहती हैं, हमें हिंदू ही रहना है, दो बहू ने खोला चौंकाने वाला राज

Sat, 08 Jan 2022 12:09 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, कानपुर

सार

मोना पत्नी शिवकुमार व देवरानी पूजा पत्नी सचिन ने पूनम कपूर को बताया कि उनकी सास कमला देवी ने दिसंबर 2020 में ईसाई धर्म अपना लिया था। फिर तीनों बेटियों रेखा, पूजा व ज्योति का धर्म परिवर्तित करा दिया। आरोप है कि सास व तीनों ननद मिलकर दोनों दंपतियों का धर्म परिवर्तन कराना चाहती हैं।
विज्ञापन
राज्य महिला आयोग की सदस्य पूनम कपूर से शिकायत करते पीड़ित - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर के काकादेव के राजापुरवा में दो बहुओं ने सास पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप लगा शुक्रवार को राज्य महिला आयोग की सदस्य पूनम कपूर से मदद की गुहार लगाई। दोनों बहुएं अपने पतियों के साथ उनके कार्यालय पहुंचीं और आपबीती सुनाकर धर्मांतरण न करने की इच्छा जाहिर की। 
विज्ञापन


इस पर उन्होंने एसीपी स्वरूपनगर व काकादेव थाना प्रभारी को फोन कर मामले में तत्काल कार्रवाई के आदेश दिए। मोना पत्नी शिवकुमार व देवरानी पूजा पत्नी सचिन ने पूनम कपूर को बताया कि उनकी सास कमला देवी ने दिसंबर 2020 में ईसाई धर्म अपना लिया था। फिर तीनों बेटियों रेखा, पूजा व ज्योति का धर्म परिवर्तित करा दिया। 

आरोप है कि सास व तीनों ननद मिलकर दोनों दंपतियों का धर्म परिवर्तन कराना चाहती हैं। ईसाई धर्म अपनाने पर 40 हजार रुपये का प्रलोभन भी दिया। इनकार करने पर सास व ननदें प्रताड़ित करती हैं। 
विज्ञापन


घर पर पूजा नहीं करने देतीं। पुश्तैनी पूजा स्थल भी तोड़ दिया। राज्य महिला आयोग की सदस्य ने एसीपी स्वरूपनगर व्रजनारायण सिंह व इंस्पेक्टर काकादेव आरके गुप्ता को फोन पर मामले को गंभीरता से लेते हुए कार्रवाई करने के आदेश दिए। वहीं कमला देवी के एक दामाद रेखा के पति ने भी सास पर जबरन धर्मांतरण का आरोप लगा प्रार्थना पत्र दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें