उसके साथ जीप पर भाजपा प्रत्याशी रमेश अवस्थी व एमएलसी सलिल विश्नोई सहित अन्य नेता भी थे। उनका काफिला देवनगर होते हुए आचार्य नगर, संगीत सिनेमा चौराहा, हीरागंज, आनंद बाग चौराहा, प्रेम नगर, सीसामऊ बड़ा चौराहा, रामबाग, ईदगाह, बजरिया थाने के सामने से टूटी मस्जिद चौराहा, ब्रह्मनगर चौराहा, भदौरिया चौराहा, लेनिन पार्क स्थित सीसामऊ के भाजपा कार्यालय पहुंचकर समाप्त हुआ।
खली की एक झलक पाने के लिए जुट गई भीड़
रोड-शो के दौरान रास्तेभर लोगों ने अपने घरों से फूल बरसाकर द ग्रेट खली का स्वागत किया। खली ने भी हाथ उठाकर उनका अभिनंदन किया और रमेश अवस्थी को वोट देकर रिकॉर्ड मतों से जिताने की अपील की। जिस जगह से रोड शो गुजरा, खली की एक झलक पाने के लिए लोगों की भीड़ जुट गई। लोगों ने अपने मोबाइल से खली की फोटो भी ली और वीडियो बनाया।
भारत के प्रति दूसरे देशों का नजरिया बदला
जीटी रोड स्थित एक होटल में गुरुवार सुबह प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए द ग्रेट खली ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत विकसित देशों की श्रेणी की ओर बढ़ रहा है। देश में सनातन संस्कृति मजबूत हुई है। आपसी भाईचारा बढ़ा है। उन्होंने कहा कि मैंने विदेशों में जाकर रेसलिंग में भारत का नाम रौशन किया।
विदेशों में पीएम मोदी की स्वीकार्यता बढ़ी है
उसी तरह पीएम मोदी ने भी पूरी दुनिया में भारत का डंका बजवाया है। मैं विदेशो में जहां भी गया, पाया कि पीएम मोदी की स्वीकार्यता बढ़ी है। आज से दस साल पहले विदेशों में भारत के लोगों को हीन भावना से देखा जाता था, लेकिन अब ऐसा नहीं है। भारत के प्रति दूसरे देशों का नजरिया बदला है। अब खिलाड़ियों व विदेश जाने वाले भारतीयों को बहुत सम्मान मिलता है।
चुनाव में नहीं पड़ेगा गठबंधन का असर
खली ने कहा कि मैं कई जगह चुनाव प्रचार करके आया हूं। सभी जगह भाजपा के प्रत्याशी मजबूत हैं। इंडिया गठबंधन का कोई भी असर चुनाव में नहीं पड़ने वाला है। इस चुनाव में कानपुर का अपना एक अलग ही माहौल देखने को मिल रहा है। युवाओं में जोश और जुनून है। उन्होंने कहा कि भारत में खेल को बढ़ावा देने के लिए सरकार से बहुत फंड मिलता है। इतना फंड किसी दूसरे देश की सरकार नहीं देती। यूपी में भी रेसलिंग का स्तर पहले से बढ़ा है। यूपी के खिलाड़ी भी अब रेसलिंग में पदक ला रहे हैं।