शहर आए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी।
- फोटो : संवाद
कानपुर। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने पार्टी से जुड़े जनप्रतिनिधियों व पदाधिकारियों को अनुशासित रहकर संगठन में काम करने के लिए चेताया है। शुक्रवार को क्षेत्रीय कार्यालय में पत्रकारों से वार्ता के दौरान उन्होंने पिछले दिनों कानपुर देहात में जनप्रतिनिधियों और पदाधिकारियों की ओर से की गई बयानबाजी और विरोध प्रदर्शन पर नाराजगी जाहिर की। उन्होंने इसे अनुशासनहीनता बताया।
कहा कि जो प्रदेश सरकार के प्रतिनिधि हैं उन्हें तो अपनी बात सरकार और पार्टी फोरम पर रखना ही चाहिए। प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि संगठन इस पूरे प्रकरण को लेकर काफी गंभीर है। ऐसे लोगों को नोटिस जारी किया जा चुका है। इन सभी के जवाब आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
इसी तरह उन्होंने दो दिन पहले बाराबंकी में एबीवीपी से जुड़े छात्रों पर किए गए लाठी चार्ज की घटना पर भी दुख जताया। कहा कि यह बहुत दुखद है। इसकी गंभीरता से जांच चल रही है। जो भी लोग इसमें दोषी पाए जाते हैं उन सभी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने संगठन विस्तार पर कहा कि राष्ट्रीय से लेकर जिलास्तर तक संगठन का नए सिरे से गठन होना है। काफी कुछ काम हो चुका है। जल्द राष्ट्रीय अध्यक्ष की घोषणा की जाएगा। कहा कि यह कार्य पहले हो जाना चाहिए था।