फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सितंबर तक चालू करें रेलवे स्टेशन की सेकेंड इंट्री : डीआरएम

विज्ञापन
:रेलवे जंक्शन पर निरीक्षण करते रजनीश अग्रवाल ।  - फोटो : :रेलवे जंक्शन पर निरीक्षण करते रजनीश अग्रवाल ।
विज्ञापन
इटावा। उत्तर-मध्य रेलवे प्रयागराज मंडल के डीआरएम रजनीश अग्रवाल ने रविवार शाम साढ़े चार बजे स्पेशल कोच से इटावा जंक्शन पहुंचे। यहां उन्होंने अमृत भारत के तहत चल रहे निर्माण कार्य का निरीक्षण कर जल्द काम पूरा करने के निर्देश दिए। साथ ही स्टेशन की सेकेंड इंट्री को हर हाल में सितंबर तक चालू करने के आदेश दिए।
विज्ञापन

रविवार को उत्तर-मध्य रेलवे प्रयागराज मंडल के डीआरएम रजनीश अग्रवाल औचक निरीक्षण पर इटावा जंक्शन पहुंचे। उन्होंने सबसे पहले अमृत भारत के निर्माणाधीन भवन को देखा। इसके बाद उन्होंने कार्यदायी संस्था से सेकेंड इंट्री को चालू करने के बारे में पूछा। इस पर अफसरों ने बताया कि उसे सितंबर तक चालू कर दिया जाएगा। डीआरएम ने कहा कि निर्माण में मानकों को पूरा ध्यान रखा जाए। इसमें कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी।
इसके बाद उन्होंने स्टेशन परिसर की साफ-सफाई देखी। कुछ जगह गंदगी नजर आने पर सफाई कर्मी को नाराजगी व्यक्त की। साथ ही सुधार लाने के निर्देश दिए। उन्होंने हावड़ा-दिल्ली रेलवे ट्रैक पर चल रहे उच्चीकरण के बारे में पूछताछ की। साथ ही इस कार्य को जल्दी पूर्ण करने के निर्देश दिए। इससे ट्रेन तेज गति से इस ट्रैक पर दौड़ सके। इस मौके पर आरपीएफ निरीक्षक गजेंद्र पाल सिंह, टूंडला कंट्रोलर के अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें