फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: रनिया में शॉर्ट सर्किट से प्लास्टिक फैक्टरी में लगी आग, करोड़ों का नुकसान

Mon, 03 Nov 2025 10:47 AM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर देहात
विज्ञापन
प्लास्टिक फैक्टरी में लगी आग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

रनिया के रायपुर स्थित एक प्लास्टिक फैक्टरी में शॉर्ट सर्किट से आग लग गई। आग लगने की जानकारी पर पुलिस और प्रशासन के अधिकारी दमकल टीम के कई वाहन लेकर पहुंचे। आग से करीब पांच करोड़ रुपये का नुकसान होने का अनुमान है। रायपुर की प्रियांशु इंटरप्राइसेज में प्लास्टिक का सामान बनता है। सोमवार सुबह छह बजे के करीब फैक्टरी गोदाम में आग लग गई।

विज्ञापन


फैक्टरी कर्मियों की जानकारी पर रनिया थाना पुलिस पहुंची। इसके बाद माती मुख्यालय से तीन दमकल गाड़ियां मंगवाई गईं। मौके पर पहुंचे एएसपी राजेश पाण्डेय, सीएफओ प्रतीक श्रीवास्तव, सीओ आलोक कुमार सहित दमकल कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर आग को नियंत्रण में किया। मौके पर फैक्टरी मालिक सुरेंद्र सिंह पहुंचकर स्थित देख हैरान रह गए।

Trending Videos
विज्ञापन

प्लास्टिक फैक्टरी में लगी आग - फोटो : अमर उजाला
फैक्टरी मालिक ने बताया कि लगभग 6 करोड़ का नुकसान हुआ है। सीएफओ प्रतीक श्रीवास्तव ने बताया कि फैक्टरी में फायर की एनओसी नहीं है। आग बुझाने के कोई उपकरण नहीं मिले है। एएसपी राजेश पाण्डेय ने बताया कि आग से कोई जनहानि नहीं हुई है। दकमल कर्मियों ने आग पर काबू पा लिया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें