फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

... तो ये है सैफई महोत्सव न होने का असली कारण

Sat, 17 Dec 2016 06:54 PM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
इससे पूर्व 2012 में नहीं हुआ था आयोजन
विज्ञापन
देश भर में विख्यात इटावा का सैफई महोत्सव इस बार नहीं होगा। विधानसभा चुनावाें की आचार संहिता लागू होने की संभावना को देखकर आयोजकों ने ये निर्णय लिया है। ये दूसरा मौका है जब इस महोत्सव को रद्द किया गया है। 
विज्ञापन


सैफई महोत्सव समिति ने आयोजन के लिए प्रतिवर्ष 26 दिसंबर की तारीख तय कर रखी है। 26 से 12 जनवरी तक चलने वाले इस महोत्सव की धूम पूरे देश में रहती है। महोत्सव के मंच पर देश के जाने माने सिने कलाकार, साहित्यकार और लोक कलाकार कार्यक्रम प्रस्तुत करनेे आते हैं। इसके समापन पर बॉलीवुड स्टार नाइट सर्वाधिक आकर्षण का केंद्र रहती है। लेकिन इस बार लोगों को ये चमक दमक नहीं दिखेगी। 

वर्ष 2012 में भी विधानसभा चुनाव की आदर्श आचार संहिता लागू होने के कारण सैफई महोत्सव का आयोजन नहीं हुआ था। महोत्सव समिति के प्रबंधक वेदव्रत गुप्ता ने बताया कि चुनावी व्यस्तता के कारण इस बार कार्यक्रम स्थगित रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें