फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मसीहा बना आरपीएफ जवान: सामान लेकर ट्रेन में चढ़ रहे यात्री का फिसला पैर, कांस्टेबल ने बचाई जान, CCTV में कैद

Mon, 17 Apr 2023 11:50 AM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, औरैया

सार

यूपी के औरैया जिले में एक कांस्टेबल यात्री के लिए मसीहा बनकर आया। पैर फिसलने से ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच में जाने से पहले ही आरपीएफ के कांस्टेबल ने तत्परता दिखाते हुए दौड़कर यात्री को बचा लिया। 
विज्ञापन
कांस्टेबल ने बचाई जान यात्री की जान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

औरैया जिले में रेलवे स्टेशन फफूंद पर उस समय यात्रियों की सासें थम गईं, जब संगम एक्सप्रेस में सामान लेकर चढ़ रहे यात्री का अचानक पैर फिसल गया। ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच में जाने से पहले ही आरपीएफ के कांस्टेबल ने उसे बचा लिया। जान बचने पर यात्री ने आरपीएफ जवान की सराहना की। 
विज्ञापन


वाकया औरैया जिले के रेलवे स्टेशन फफूंद का है। यहां यात्री सुरक्षा एवं चेन पुलिंग रोकथाम की ड्यूटी पर कांस्टेबल लोकेश कुमार तैनात था। रात लगभग 10:57 बजे प्लेटफार्म नंबर तीन पर 14163 अप संगम एक्सप्रेस आकर रुकी। दो मिनट रुकने के बाद ट्रेन चली तो एक यात्री कोच संख्या एस- 4 में पानी व कोल्ड ड्रिंक की बोतल लेकर दौड़कर चढ़ रहा था। 



अचानक यात्री का पैर फिसल गया। वह प्लेटफार्म व गाड़ी के मध्य फंसने ही वाला था कि कांस्टेबल लोकेश कुमार ने तत्परता दिखाते हुए दौड़कर यात्री का हाथ खींच लिया। जान बचने पर मुजफ्फर नगर जिला के 1037 लदावाला निवासी यात्री अरशद पुत्र इशाक ने कांस्टेबल को धन्यवाद दिया। अरशद ने बताया कि वह प्रयागराज से मेरठ की यात्रा कर रहा था। पूरी घटना रेलवे स्टेशन पर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। यात्रियों ने कांस्टेबल की सजगता की तारीफ की है। आरपीएफ प्रभारी रजनीश राय ने बताया कि कांस्टेबल की सजगता के कारण यात्री की जान बची। संबंधित जानकारी उच्चाधिकारियों को दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें