फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोपनीय जांच में खुलासा: डीसीपी ने कानपुर में चिह्नित किए 16 चौराहे, जहां ट्रैफिक पुलिस करती है वसूली

Sat, 19 Jun 2021 02:04 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

डीसीपी ने बताया कि जल्द ही इन चिह्नित चौराहों पर अभियान चलाकर वसूलीबाज सिपाहियों को पकड़ा जाएगा। सादे कपड़ों में क्राइम ब्रांच पुलिस इन चौराहों पर नजर रखेगी।
विज्ञापन
घंटाघर चौराहा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर में  पुलिस कमिश्नर असीम अरुण ने कमिश्नरी पुलिसिंग लागू होने के बाद विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार को समाप्त करने के लिए आंतरिक विजिलेंस बनाने को कहा था। जिसकी शुरुआत यातायात पुलिस से हुई है। डीसीपी यातायात बीबीजीटीएस मूर्ति ने पिछले दिनों गोपनीय जांच कराई थी जिसमें शहर के उन स्थानों को चिह्नित किया गया, जहां पर ट्रैफिक पुलिसकर्मी वसूली करते हैं।
विज्ञापन


अब तक ऐसे 16 स्थान चिह्नित हुए हैं जहां ट्रैफिक पुलिस धड़ल्ले से वसूली करती है। इनमें से शहर के छह चौराहे ऐसे हैं जहां सबसे ज्यादा वसूली की जाती है। इनमें रामादेवी चौराहा, टाटमिल चौराहा, जरीब चौकी चौराहा, कल्याणपुर क्रासिंग, घंटाघर और नौबस्ता चौराहा हैं।

डीसीपी ने बताया कि जल्द ही इन चिह्नित चौराहों पर अभियान चलाकर वसूलीबाज सिपाहियों को पकड़ा जाएगा। सादे कपड़ों में क्राइम ब्रांच पुलिस इन चौराहों पर नजर रखेगी। रंगे हाथों पकड़ने पर विभागीय कार्रवाई भी होगी। 
विज्ञापन


ऑनलाइन चालान का दिखाते हैं डर
गोपनीय जांच में सामने आया कि ट्रैफिक पुलिसकर्मी क्षमता से अधिक सवारी भराने, नो इंट्री, मनमाफिक रूट से चलने के नाम पर, वाहन चेकिंग के दौरान कोई ना कोई कमियां निकालकर ऑनलाइन चालान का भय दिखा कर वसूली करते हैं। चौराहों पर तैनात होमगार्ड फोन लेकर वाहनों की फोटो खींचा करते हैं। वसूली के लिए उन्हीं को आगे किया जाता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें