कानपुर शहर के बड़े कारोबारी सुनील खेमका ने गुरुवार को मर्चेंट चैंबर में प्रेसवार्ता कर उनके बेटे पर दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज कराने वाली युवती, उसकी मां और उसके दोस्तों पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
उन्होंने बताया कि चार साल पहले उनके बेटे आयुष की फेसबुक के जरिए युवती से दोस्ती हुई थी।
आरोप है कि आठ मार्च को युवती व उसकी मां उनके घर पर आईं थीं। इस दौरान दोनों ने ब्लैकमेल करते हुए कहा था कि पांच करोड़ रुपये दे दें, वरना वह आयुष को दुष्कर्म के मामले में फंसा देंगी। इस पर 10 मार्च को नवाबगंज थाने में रंगदारी की एफआईआर दर्ज कराई थी।
सुनील के मुताबिक 13 मार्च को युवती ने आयुष पर दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट का केस दर्ज कराया। ऐसे में साफ है कि रकम न देने पर मुकदमा दर्ज कराया गया। उन्होंने बताया कि मंगलवार को युवती के दोस्त विकास कुकरेजा व आरिफ वसूली की रकम लेते गिरफ्तार हुए थे। प्रेसवार्ता में उन्होंने कहा कि उनके बेटे को ब्लैकमेल कर फंसाया गया।