काकादेव थाने से कोट जाते एसएनके पान मसाला कंपनी के मालिक और निदेशक
- फोटो : अमर उजाला
जीएसटी चोरी में गिरफ्तार किए गए एसएनके ग्रुप के मालिक और निदेशक की मंगलवार रात काकादेव थाने में कटी। हालांकि थाने में उनको किसी तरह की दिक्कत नहीं हुई। हर सुविधा वहां मुहैया कराई गई। यहां तक कि वह पुलिस अफसरों के सामने कुर्सी पर बैठे आराम फरमाते रहे।
ऐसा नहीं लगा कि वह दोनों करोड़ों की चोरी के आरोपी हैं। रात भर शहर के कई नामचीन लोग उनको बचाने के प्रयास में जुटे रहे लेकिन वह नाकाम रहे। डीजीजीएसटीआई (डायरक्ट्रेट जनरल ऑफ जीएसटी इंटेलीजेंस) की टीम ने मंगलवार को ग्रुप के मालिक नवीन कुरेले और निदेशक अविनाश मोदी को गिरफ्तार किया था।
देर रात कॉर्डियोलॉजी में दोनों का चेकअप कराया गया। उसके बाद काकादेव थाने लाए गए। यहां पर पुलिस की अभिरक्षा में दोनों को रखा गया। रातभर दोनों थाने में बैठे रहे। उनके करीबी, रिश्तेदार और कई नामचीन लोगों का रातभर थाने आना जाना लगा रहा।
खाने से लेकर हर सुविधा मुहैया कराई गई। हवालात के बजाए मुंशियाने में बैठे रहे। काफी समय तक तो महिला हेल्प डेस्क के रूम में दोनों बैठे रहे। कुल मिलाकर दोनों को किसी तरह की दिक्कत न हो इसके लिए हर संभव इंतजाम थाने में किए गए।