उत्तर प्रदेश के कानपुर में गोविंदनगर उप चुनाव के प्रचार का आखिरी दिन राजनीतिक दलों ने जुलूस निकालकर ताकत दिखाई। शाम पांच बजे प्रचार अभियान समाप्त हुआ। सभी राजनीतिक दलों ने अखिरी दिन अपने चुनावी अभियान को धार दी। भाजपा ने रथ यात्रा निकाली। बसपा ने जुलूस संग जनसभा की तो सपा और कांग्रेस ने भी अपना शक्ति प्रदर्शन किया।
विज्ञापन
2 of 6
सपा प्रत्याशी सम्राट विकास
- फोटो : अमर उजाला
सपा ने भी जुलूस निकाला। भाजपा के चुनाव प्रभारी और कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल नंदी ने बताया कि शनिवार को सुबह 10 बजे से शास्त्री नगर के केंद्रीय कार्यालय से जुलूस शुरू होकर काली मठिया के रास्ते विभिन्न स्थानों से होते हुए रामलला मंदिर तक गया।
विज्ञापन
3 of 6
कांग्रेस प्रत्याशी करिश्मा ठाकुर
- फोटो : अमर उजाला
इसमें कई मंत्री, सांसद, विधायक और पार्टी कार्यकर्ता शामिल हुए। इसके लिए 11 रथ तैयार किया गया था। वहीं, बसपा प्रत्याशी देवी प्रसाद तिवारी का जुसूल सुबह 11 बजे से गुजैनी टेंपो स्टैंड से शुरू होकर मसवानपुर में समाप्त हुआ। तीन बजे से सैयद नगर में पार्टी के सांसद अफजल अंसारी की जनसभा हुई।
4 of 6
भाजपा प्रत्याशी सुरेंद्र मैथानी का धूमधाम से निकला जुलूस
- फोटो : अमर उजाला
इसी तरह सपा प्रत्याशी सम्राट विकास यादव ने भी विधानसभा क्षेत्र में जुलूस निकाला। गोविंदनगर विधानसभा के उपचुनाव का प्रचार खत्म होने से पहले कांग्रेसियों ने पूरी ताकत झोंक दी। शनिवार को चुनाव प्रचार पर रोक से पहले पार्टी प्रत्याशी करिश्मा ठाकुर का धुआंधार प्रचार किया।
विज्ञापन
5 of 6
करिश्मा ठाकुर
- फोटो : अमर उजाला
शनिवार को कांग्रेसी बर्रा-5 स्थित पाल टावर से सुबह 11 बजे वाहन जुलूस शुरु किया। चुनाव प्रचार खत्म होने के बाद घर-घर प्रचार की रणनीति बनाई गई है। इसके लिए टीमें भी बना दी गई हैं। शुक्रवार को करिश्मा के समर्थन में अधिवक्ताओं ने काकादेव स्थित गेस्ट हाउस में सम्मेलन किया था।
जुलूस से पहले सुबह करिश्मा ने सी ब्लॉक पनकी स्थित पाटनी पार्क में मार्निंग वाकर्स से मुलाकात की। ओएफसी गेट पहुंचकर प्रतिरक्षा कर्मियों से समर्थन मांगा। पाल बस्ती में करिश्मा का युवाओं, महिलाओं ने स्वागत किया। उन्होने तात्याटोपे नगर व रतनलाल नगर गुरुद्वारा पहुंचकर लोगों से मुलाकात की। जयभगवान गेस्ट हाउस में अखिल भारतीय समग्र ब्राह्मण एकता संगठन में भी करिश्मा ने भाग लिया। लोकतांत्रिक जनता दल के महानगर अध्यक्ष प्रदीप यादव ने कांग्रेस को समर्थन देने की घोषणा की।