उड़नवापुर में रोते बिलखते परिजन। संवाद
- फोटो : AKBARPUR
संदलपुर। उडनवापुर गांव में पति की ओर से मोबाइल छीन लेने से नाराज महिला ने पंखे के कुंडे में फंदा लगाकर जान दे दी। विवाहिता के पिता की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल की जांच की।
फोरेंसिक टीम ने साक्ष्य जुटाए। पिता ने ससुराल वालों पर बेटी का उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। मंगलपुर के उडनवापुर गांव निवासी सिंकू राजपूत की पत्नी संध्या (30) अक्सर मोबाइल से किसी से बात करती थी।
इसको लेकर दोनों में अक्सर विवाद होता था। रविवार को संध्या को फोन पर बात करते देख सिंकू ने उसे पीटने के बाद मोबाइल छीन लिया था। इसी को लेकर घर में तीन दिन से विवाद चल रहा था। मंगलवार की सुबह सिंकू के परिजन किसी काम से कानपुर जाने की तैयारी कर रहे थे।
उसी दौरान संध्या ने घर के एक कमरे में लगे पंखे के कुंडे में फंदा लगाकर जान दे दी। परिजनों ने जानकारी पर उसे नीचे उतारा, लेकिन तब तक सांसे थम चुकी थीं। संध्या की मौत की खबर मिलते ही मायके पक्ष के लोग औरैया जनपद थाना बेला के ताराचंद पुरवा गांव से ससुराल पहुंचे।
पिता रामकेश राजपूत ने बताया कि उन्होंने संध्या की शादी 2011 में सिंकू के साथ की थी। कुछ समय बाद से दहेज की मांग व अन्य बातों को लेकर ससुराल वाले संध्या का उत्पीड़न कर रहे थे।
उधर, संध्या की मौत से बेटे मंयक (9) व बेटी आंशी (4) का रोकर बुरा हाल रहा। थानाध्यक्ष मंगलपुर एके मिश्र ने बताया कि घटनास्थल की जांच कर साक्ष्य जुटाए गए हैं। मायके वालों की तहरीर मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।