फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दूल्हे को मिले पैसे, गिन नहीं पाया तो दुल्हन ने बैरंग लौटाई बरात

Wed, 20 Nov 2019 10:22 PM IST
शिखा पांडेय यूपी डेस्क, अमर उजाला, हरदोई
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : गूगल
विज्ञापन
हरदोई के कलेवा के दौरान दूल्हा रुपये नहीं गिन पाया और अपना नाम भी नहीं लिख सका। ये देखकर युवती ने शादी से इनकार कर दिया।  शाहाबाद कोतवाली में लगभग दो घंटे तक चली कवायद के बाद बरात बिना दुल्हन के ही लौट गई। 
विज्ञापन


शाहजहांपुर शहर निवासी एक अधिवक्ता के पुत्र का विवाह शाहाबाद कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत एक गांव निवासी किसान की पुत्री के साथ तय हुआ था। मंगलवार रात बरात आई और वधू पक्ष के लोगों ने जमकर खातिरदारी भी की। शादी का आयोजन शाहाबाद कस्बे में स्थित एक मैरिज लॉन में किया गया।
विज्ञापन

बुधवार सुबह कलेवा के दौरान दूल्हे को मिले रुपये गिनने के लिए कहा गया तो दूल्हे ने संकोच के साथ रुपये उठा लिए, लेकिन रुपये गिन नहीं पाया। इसकी जानकारी होने वाली दुल्हन को हुई तो उसे शक हो गया। उसने दूल्हे से अपना नाम लिखकर दिखाने को कहा, लेकिन दूल्हा यह भी नहीं कर पाया।

इसके बाद युवती ने शादी से इनकार कर दिया। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों के लोगों को कोतवाली ले आई। कोतवाल एसपी उपाध्याय ने बताया कि लेनदेन की बात दोनों पक्षों ने आपस में स्पष्ट कर ली। लड़की वाले यह आरोप भी लगा रहे थे, चढ़ावे में आए जेवर में कुछ नकली हैं, लेकिन असली वजह दूल्हे के रुपये न गिन पाने और नाम न लिख पाने की रही। युवती स्नातक है, जबकि पता चला है कि युवक हाईस्कूल पास भी नहीं है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें