फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad: दोस्त ने कर दी दोस्त की हत्या, शराब के नशे में हुआ था विवाद, पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल

Fri, 22 Dec 2023 02:43 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद

सार

Farrukhabad News: नंदराम ने बताया कि 16 दिसंबर की रात को खेत पर पानी लगाते समय दोनों ने शराब पी थी।  उसी दौरान हरिनंदन व नंदराम का नशे में विवाद हो गया। गुस्से में नंदराम ने फावड़ा से हरिनंदन के सिर व गर्दन पर कई प्रहार कर दिए।
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फर्रुखाबाद जिले में शराब के नशे में हुए विवाद में युवक ने दोस्त की फावड़े से प्रहार कर हत्या करते हुए शव खेत में दबा दिया था। पुलिस ने हत्यारोपी को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त फावड़ा व मृतक का मोबाइल बरामद कर लिया है। पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया।

विज्ञापन

कंपिल थाना क्षेत्र के अलियापुर निवासी धनपाल का 28 वर्षीय पुत्र हरिनंदन उर्फ बाबा खेती करता था। गांव के नंदराम खेत में सिंचाई करने के लिए 16 दिसंबर को हरिनंदन को अपने साथ बुलाकर ले गया था। उसके बाद हरिनंदन घर वापस नहीं आया। परिजनों ने खोजबीन की, लेकिन उसका पता नहीं चला।
18 दिसंबर की सुबह पुलिस को सूचना देने के बाद छानबीन के दौरान हरिनंदन उर्फ बाबा का शव नंदराम के खेत में मिट्टी में दबा हुआ पाया गया। पोस्टमार्टम में हरिनंदन की धारदार हथियार से सिर में प्रहार कर हत्या करने की पुष्टि की गई। घटना के बाद से नंदराम परिजनों के साथ फरार हो गया था।

विज्ञापन

खेत पर पानी लगाते समय दोनों ने पी थी शराब
पुलिस ने पिता धनपाल की तहरीर पर नंदराम के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया था। एसओजी प्रभारी अमित गंगवार व एसओ दिलीप कुमार कंचन ने सटीक सूचना पर आरोपी नंदराम को दबोच लिया। नंदराम ने बताया कि 16 दिसंबर की रात को खेत पर पानी लगाते समय दोनों ने शराब पी थी।

फावड़ा से सिर व गर्दन पर प्रहार किए
उसी दौरान हरिनंदन व नंदराम का नशे में विवाद हो गया। गुस्से में नंदराम ने फावड़ा से हरिनंदन के सिर व गर्दन पर कई प्रहार कर दिए। हदिनंदन की मौके पर मौत हो गई। बाद में उसके शव को मिट्टी में दबा दिया था। पुलिस ने नंदराम की निशानदेही पर हत्या मेंं प्रयुक्त फावड़ा व हरिनंदन का मोबाइल बरामद कर लिया।
विज्ञापन

अवैध संबंधों के बारे में भी हुई जांच
एएसपी डॉ. संजय कुमार ने हत्याकांड का खुलासा किया। इस दौरान सीओ सिटी प्रदीप कुमार सिंह व प्रतिसार निरीक्षक अविचल पांडेय आदि लोग मौजूद रहे। एएसपी डॉ. संजय कुमार ने बताया कि अवैध संबंधों के बारे में जांच की गई। उसमें कोई तथ्य उजागर नहीं हुआ है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें