उन्नाव के गंजमुरादाबाद में युवती के जान देने पर दूसरे दिन अंतिम संस्कार के दौरान मंगेतर ने जहर खा लिया। उसकी हालत गंभीर है। मोबाइल पर मंगेतर से ज्यादा देर तक बात करने पर पिता की डांट से क्षुब्ध होकर खुदकुशी कर ली थी। मंगेतर के इस कदम से परिजन स्तब्ध हैं।
बेहटामुजावर के गौरियाकला निवासी परमेश्वर ने अपनी 21 वर्षीय पुत्री शालिनी की शादी पड़ोस के गांव सिकंदरपुर निवासी रामकुमार के 24 वर्षीय बेटे मोहित से तय की थी। 13 दिसंबर को सगाई हो चुकी थी। मई 2021 में शादी तय थी।
मोहित व शालिनी ने मोबाइल पर एक दूसरे से बातचीत शुरू कर दी थी। पांच जनवरी की शाम शालिनी को अधिक देर तक मोहित से मोबाइल पर बातचीत करता देख पिता ने डांट दिया था। इससे क्षुब्ध होकर वह उसने फांसी लगाकर जान दे दी थी।
छह जनवरी को बिना पुलिस को सूचना दिए नानामऊ घाट पर परिजनों ने उसका अंतिम संस्कार कर दिया। शालिनी की मौत की जानकारी पर मोहित ने जहरीला पदार्थ खा लिया। हालत बिगड़ने पर परिजनों ने उसे बांगरमऊ स्थित एक नर्सिंगहोम में भर्ती कराया। उसकी हालत गंभीर है। प्रभारी निरीक्षक अजय राज वर्मा ने बताया कि युवती द्वारा आत्महत्या करने व युवक के जहर खाने की जानकारी अभी तक नहीं मिली है। तहरीर मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।