फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad: दादरी रेलवे लाइन पर मिला हिस्ट्रीशीटर का शव, हत्या का आरोप

Sun, 18 Jan 2026 07:27 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद

सार

Farrukhabad News: हिस्ट्रीशीटर का शव मिलने से हड़कंप मच गया। शुक्रवार रात एटा के अलीगंज क्षेत्र का दोस्त अपने साथ ले गया था।
विज्ञापन
हिस्ट्रीशीटर सर्वेश की फाइल फोटो व बिलखते परिजन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नगर पंचायत नवाबगंज के वार्ड भगवतीनगर निवासी हिस्ट्रीशीटर का शव गौतमबुद्धनगर के दादरी में रेलवे लाइन के किनारे शनिवार रात को को पड़ा मिला। पुलिस की सूचना पर परिजन वहां चले गए। बहन और पुत्रवधू ने बताया कि शुक्रवार रात एटा जिले के अलीगंज क्षेत्र का एक दोस्त अपने साथ ले गया था। पिता के साथ अनहोनी होने की आशंका है।
विज्ञापन


नगर पंचायत के वार्ड भगवतीनगर (नगला झब्बू सिंह) निवासी सर्वेश नट (48) का शनिवार रात गौतमबुद्धनगर के दादरी रेलवे लाइन के किनारे शव बरामद हुआ। उसके सिर पर गहरे घाव के निशान बताए गए। जीआरपी की सूचना पर शनिवार रात करीब एक बजे थाना पुलिस ने सभासद मां रामवती देवी को सूचना दी। बताया कि दादरी जीआरपी को एक शव मिला, उसमें पहचान पत्र सर्वेश का निकला है। इस पर परिजन में चीख पुकार मच गई। मां और अन्य परिवार के लोग दादरी चले गए। घर में मौजूद पुत्री शिवानी और पुत्र एमपी की पत्नी मीनेश ने बताया कि शुक्रवार रात पिता घर में सो रहे थे। रात करीब नौ बजे एटा जिले के अलीगंज के एक गांव निवासी मिलने वाला युवक आया। वह उन्हें कार से अपने साथ लेकर चला गया। शनिवार रात 12 बजे तक फोन पर बातचीत होती रही। इसके बाद फोन बंद हो गया। जो युवक लेकर गया था उसी ने हत्या कर शव वहां फेंका है। बताया कि रविवार को पोस्टमार्टम नहीं हो सका। सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद ही शव यहां लाया जाएगा।

चार थानों में गैंगस्टर समेत संगीन धाराओं में मामले दर्ज
सर्वेश नट सक्रिय और शातिर अपराधी था। उस पर कमालगंज, मोहम्मदाबाद, नवाबगंज और फतेहगढ़ थाने में जानलेवा हमला, तमंचा, डकैती, रोड होल्डअप के अलावा गैंगस्टर समेत नौ प्राथमिकी दर्ज हैं। उस पर पुलिस गैंगस्टर की कार्रवाई भी कर चुकी है।
विज्ञापन


पेशी के दौरान कचहरी से भाग गया था सर्वेश
सर्वेश नट वर्ष 2008 में उसे जेल से फतेहगढ़ कचहरी में पेशी पर लाया गया था। इस दौरान वह कचहरी भाग गया था। इससे पुलिस की खासी किरकिरी हुई थी। बाद में उसे पुलिस ने गिरफ्तार किया था। बाद में जिला जेल में हुए बवाल में भी उसकी मुख्य भूमिका रही थी।

16 साल आठ माह सजा काटकर आया था बाहर
सर्वेश नट बेहद शातिर था। वह 16 साल आठ माह जेल में रहा। करीब साढ़े तीन सेल पहले ही वह जेल से जमानत पर बाहर निकला था। इसके बाद से ही वह घर रह रहा था। पुलिस उस पर पैनी नजर रखती थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें