अखिलेश यादव ने साधा निशाना
डीएपी खाद की किल्लत के मुद्दे को लेकर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने एक्स पर लिखा कि 'महाभष्ट्राचारी भाजपाइयों' से चेतावनी भरा आग्रह है कि कम से कम पेट भरनेवाले किसानों के खेत और पेट को तो अपने भ्रष्टाचार का शिकार न बनाएं। सोसायटियों पर भाजपाई कब्जे की वजह से ही उप्र में खाद का संकट पैदा हुआ है। सब जानते हैं, भाजपाई लोग ही सारी खाद हड़पकर उसकी कालाबाजारी कर रहे हैं।
आगे लिखा कि माननीय मुख्यमंत्री जी या तो कुछ भी नहीं जानते हैं या सब कुछ जानकर भी अंजान बने बैठे हैं। दोनों ही परिस्थितियों में उनकी भूमिका पर सवाल उठ रहे हैं कि वो ऐसी अनदेखी किसी दबाव में कर रहे हैं या किसी लाभ की अपेक्षा से। देखते हैं हमारी चेतावनी के बाद कितनी जल्दी खाद-संकट का हल निकलता है। ये हालात सिर्फ़ चित्रकूट या मानिकपुर विधानसभा के नहीं है, पूरे उप्र का यही हाल है। कहीं की तस्वीरें आ जाती हैं, कहीं की दबा दी जाती हैं। किसान कहे आज का, नहीं चाहिए भाजपा !
अधिकारियों को निर्देश देते डीएम
- फोटो : amar ujala
डीएम ने किसानों से की बातचीत, दिए जरूरी निर्देश
मामले की जानकारी होते ही डीएम शिवचरणप्पा और एसपी अरुण कुमार सिंह खाद्य समिति केंद्र पहुंचे। उन्होंने पूरे मामले की जानकारी लेकर किसानों से बातचीत की। इसके बाद किसानों की समस्या एवं खाद आपूर्ति व खाद वितरण के दृष्टिगत गल्ला मंडी का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान खाद की उपलब्धता, कृषकों को खाद खरीदने व पीने योग्य पानी आदि की व्यवस्था के संबंध में विस्तृत निर्देश दिए।