सिकंदरा। थाना क्षेत्र के निन्हौरा निवासी किसान की गुरुवार को संदिग्ध हालत में मौत हो गई। मामले में किसान की पत्नी ने परिवार के लोगों को इलाज के बहाने बीमार पति को साथ ले जाकर खेती का बैनामा करवा लेने व हत्या करने का आरोप लगाया है। मामले में पुलिस ने छानबीन शुरू की है।
निन्हौरा निवासी रणजीत कटियार (45) खेती किसानी कर परिवार का भरण-पोषण करते थे। पत्नी सुनीता ने बताया कि पति कई दिन से बीमार थे। 12 मई को परिवार के लोग उन्हें इलाज के बहाने घर से ले गए। आरोप लगाया कि परिचित पति को तहसील ले गए और उनके हिस्से में पड़ने वाली करीब छह बीघा जमीन का दान के जरिए फर्जी तरीके से बैनामा करवा लिया। इसके बाद से परिजन पति को लगातार गायब किए रहे, उसे व बच्चों को भी परिजन से नहीं मिलने दिया और न ही कोई जानकारी दी।
शक होने पर उसने मामले की सूचना पुलिस को दी तो बृहस्पतिवार को पति की मौत होने की जानकारी मिली। सुनीता ने पति की हत्या का आरोप लगाते हुए कहा कि परिजन इलाज करवाने की औपचारिकता दिखाकर घटना को छिपाने का नाटक करते रहे। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। सिकंदरा थानाध्यक्ष जनार्दन प्रताप सिंह ने बताया कि किसान की संदिग्ध हालत में जान गई है। मौत की वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी। मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट व जांच के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।