फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कानपुर देहात में दुरुस्त होने लगीं ई-पॉस मशीनें, खाद वितरण में वितरक अब नहीं बना सकेंगे बहाना

विज्ञापन
विकास भवन में ई-पॉश मशीन की मरम्मत करता कर्मी। (संवाद) - फोटो : AKBARPUR
विज्ञापन
कानपुर देहात। खाद वितरण में ई-पॉस मशीनों की खराबी का अब वितरक बहाना नहीं बना सकेंगे। इसके लिए विकास भवन के जिला कृषि अधिकारी कार्यालय में एक कक्ष आरक्षित किया गया है। मंगलवार को 27 खराब ई-पॉस मशीनों की मरम्मत कर वितरकों को सौंपी गईं।
विज्ञापन

जनपद में रबी व खरीफ सीजन के दौरान खाद की मांग काफी बढ़ जाती है। ऐसे में कई बार देखने में आता कि वितरक ई-पॉस मशीन खराब होने का बहाना बनाकर मनमाने तरीके से खाद की बिक्री करने में जुट जाते हैं। वहीं कई वितरक कालाबाजारी करने से भी बाज नहीं आते।
जबकि शासन से स्पष्ट निर्देश हैं कि बिना ई-पॉस मशीन के किसी भी सूरत में खाद न बेची जाए। इस समस्या का हल निकालने के लिए विकास भवन के जिला कृषि अधिकारी कार्यालय में खराब ई-पॉस मशीन मरम्मत के लिए एक कक्ष आरक्षित कर दिया गया है।
विज्ञापन

यहां संबंधित कंपनी के इंजीनियर को बुलाकर मशीनों की तत्काल मरम्मत करा दी जाती है। मंगलवार को 33 खराब ई-पॉस मशीनें मरम्मत के लिए लाई गई। जिनमें से 27 की खामियों को ठीक किया गया।
जिला कृषि अधिकारी डॉ. उमेश कुमार गुप्ता ने बताया कि ऐसे वितरिक जिनकी ई-पॉस मशीन खराब है, वह एक प्रार्थना पत्र देकर मशीन जमा करा दें। इंजीनियर को बुलाकर मरम्मत कराकर उन्हें सौंप दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें