फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: ब्रजेश पाठक का सपा पर बड़ा हमला: बोले- व्यापारियों से वसूला जाता था गुंडा टैक्स; BJP ने बदला यूपी का चेहरा

Tue, 26 May 2026 05:02 PM IST
प्रसून शुक्ला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, औरैया

सार

Kanpur News: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने औरैया में एक जनसभा को संबोधित करते हुए समाजवादी पार्टी पर अब तक का सबसे तीखा राजनीतिक हमला बोला है।
विज्ञापन
औरैया में कार्यकर्ताओं संग मौजूद डिप्टी सीएम - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

डिप्टी सीएम ने हुंकार भरते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने राज्य से सपा शासनकाल के 'गुंडा राज' और माफिया राज को पूरी तरह से नेस्तनाबूद कर दिया है। उन्होंने दावा किया कि डबल इंजन की सरकार में उत्तर प्रदेश अब गुंडागर्दी से मुक्त होकर तेजी से प्रगति और विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है।

विज्ञापन

जनता जानती है सपा का असली चेहरा, भय के साये में था व्यापारी

जनसभा में उमड़ी भीड़ को संबोधित करते हुए उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने पूर्ववर्ती सरकार पर जमकर भड़ास निकाली। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश की जनता सपा के उस असली चेहरे को आज तक नहीं भूली है, जब शासन में गुंडे, मवाली और बड़े-बड़े माफिया आम जनता पर हावी थे।

उन्होंने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि सपा के दौर में राज्य के भीतर बहू-बेटियों की इज्जत सुरक्षित नहीं थी, कानून-व्यवस्था पूरी तरह वेंटिलेटर पर थी और व्यापारी वर्ग से सरेआम 'गुंडा टैक्स' की वसूली की जाती थी। भाजपा ने सत्ता में आते ही इन सभी अपराधियों का सफाया कर जनता को भयमुक्त माहौल दिया है।

मंच पर मौजूद ब्रजेश पाठक - फोटो : amar ujala

एक्सप्रेस-वे की रफ्तार से दौड़ रहा विकास, हर नागरिक को मिला हक

प्रदेश की वर्तमान कानून-व्यवस्था और बुनियादी ढांचे का जिक्र करते हुए डिप्टी सीएम ने कहा कि आज का उत्तर प्रदेश बदल चुका है। बिजली, पानी, चमचमाती सड़कें, बेहतर शिक्षा और आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं हर गांव-गरीब तक पहुंच रही हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में "सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास" के मूलमंत्र पर चलते हुए सरकार बिना किसी भेदभाव के समाज के हर एक नागरिक को विकास की मुख्यधारा से जोड़ने का काम कर रही है।

http://



विपक्ष को दी खुली चुनौती, 2017 से 2026 के कार्यों की करें तुलना

सपा और समूचे विपक्ष पर तंज कसते हुए ब्रजेश पाठक ने कहा कि आज विपक्ष के पास जनता के बीच जाने के लिए या सरकार की आलोचना करने के लिए कोई ठोस मुद्दा नहीं बचा है। उन्होंने सपा आलाकमान को खुली चुनौती देते हुए कहा, अगर हिम्मत है तो सपा अपने शासनकाल के काले कारनामों की तुलना भाजपा सरकार के 2017 से लेकर साल 2026 तक के ऐतिहासिक विकास कार्यों से करके देख ले।

विज्ञापन

दोनों के बीच जमीन-आसमान का अंतर खुद जनता के सामने साफ हो जाएगा। डिप्टी सीएम ने अंत में भारी जनसमर्थन को देखते हुए पूर्ण विश्वास जताया कि प्रदेश की जागरूक जनता एक बार फिर गुंडागर्दी को नकार कर भाजपा को भारी बहुमत से जिताएगी। उन्होंने नारा दिया कि राज्य में तीसरी बार भी भाजपा प्रचंड बहुमत के साथ सुशासन की सरकार बनाने जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें