नवाबगंज/गंजमुरादाबाद। अलग-अलग थाना क्षेत्रों में पारिवारिक कलह के चलते युवती समेत तीन के शव फंदे से लटके मिले। परिजनों ने आत्महत्या की बात बताई लेकिन पुलिस को इसकी वजह नहीं बता सके। पुलिस सूत्रों के अनुसार अभी तक की जांच में प्रेम प्रसंग और घरेलू कलह सामने आई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में तीनों की मौत फांसी (हैंगिंग) से होने की पुष्टि हुई है।
घटना-एक
अजगैन कोतवाली क्षेत्र के गांव जालिमखेड़ा निवासी राजकुमार उर्फ ललई (40) पत्नी कुसमा के साथ खेत पर गेहूं की फसल काटने गया था। खेत में फसल काटने को लेकर दोनों में विवाद हो गया। इसपर राजकुमार नाराज होकर घर लौट गया। काफी देर तक न लौटने पर पत्नी उसे देखने घर के लिए निकली। घर के पास ही पेड़ में गमछे के फंदे से राजकुमार का शव लटका मिला। यह देख कोहराम मच गया। मृतक तीन भाइयों में सबसे छोटा था। पत्नी के साथ तीन बच्चे हैं। सभी बेहाल हैं। पुलिस घटना की जांच कर रही है।
फोटो-13- मृतक प्रशांत की फाइल फोटो।
घटना-दो
अजगैन कोतवाली क्षेत्र के भाड़ी गांव निवासी प्रशांत उर्फ प्रियांशु (18) गांव में ही ट्यूशन पढ़ाता था। शनिवार रात को वह सोने के लिए अपने कमरे में चला गया। रविवार सुबह जब वह काफी देर तक कमरे के बाहर नहीं आया, तो मां बुलाने पहुंची तो बेटे का शव पंखे के कुंडे में रस्सी के फंदे से लटका मिला। वह चीखते हुए घर के बाहर आई। परिजनों को जानकारी दी। परिजनों ने पुलिस को आत्महत्या करने की बात बताई है। हालांकि वह इसकी वजह नहीं बता सके। पुलिस सूत्रों के अनुसार प्रेम प्रसंग के चलते आत्महत्या की बात सामने आ रही है। घटना की जांच की जा रही है। मृतक तीन भाईयों में दूसरे नंबर का था। बेटे की मौत से मां माधुरी और अन्य परिजन बेहाल हैं। सीओ दीपक कुमार ने बताया कि अजगैन कोतवाली क्षेत्र की दोनों घटनाओं में आत्महत्या की बात सामने आई है। परिजनों ने कोई आरोप नहीं लगाया है।
घटना-तीन
गंजुरादाबाद। बेहटा मुजावर थाना लोकईखेड़ा गांव निवासी कल्लू की बेटी निहारिका (20) शनिवार देर रात खाना खाकर कमरे मे सोने चली गई। रविवार सुबह काफी देर तक कमरे से बाहर न आने पर परिजनों ने आवाज दी। कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था और कोई जवाब भी नहीं मिला। परिजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने परिजनों के सहयोग से दरवाजा तोड़ा। अंदर छत के कुंडे में रस्सी के फंदे से निहारिका का शव लटका मिला। मृतका की मां सुनीता ने बताया कि बेटी ने दो साल पहले हाईस्कूल की परीक्षा पास करने के बाद पढ़ाई छोड़ दी थी। वह चार भाई बहनों में सबसे छोटी थी। थानाध्यक्ष रमेशचंद्र साहनी ने बताया कि परिजनों ने मानसिक बीमार बताया है। शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। घटना की जांच की जा रही है।