कन्नौज जिले के गुरसहायगंज में क्षेत्र के मुरादगंज गांव में एक पति और उसके सहयोगी ससुरालीजन हैवान बन गए। दहेज की मांग पूरी न होने पर पति ने गर्भवती पत्नी के दोनों हाथों में कील ठोंक कर उसे तड़पाया।
फिर पीट-पीट कर हत्या कर दी। वारदात के आरोप शव को छोड़कर सभी भाग निकले। सूचना पर पहुंचे मायके पक्ष ने पति समेत चार लोगों पर हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई है। कोतवाली छिबरामऊ के ग्राम खोजीपुर निवासी सलीम ने 24 वर्षीय बेटी नाजरीन की शादी डेढ़ साल पहले मुरादगंज निवासी शरीफ पुत्र शाहमीर से की थी।
सलीम का आरोप है कि शादी के बाद पति शरीफ, सास बानो बेगम, ननद रुखसार और देवर आशिक दहेज में दो लाख रुपये और बाइक की मांग करने लगे थे। मांग पूरी न होने पर नाजरीन का उत्पीड़न करने लगते थे।
बुधवार रात करीब 11 बजे शरीफ ने परिवार के लोगों के साथ तीन माह की गर्भवती पत्नी नाजरीन को एक कमरे में बंधक बना लिया। हाथ पैर बांधकर पहले तो उसके हाथों में कील ठोंक कर तड़पाया।
इसके बाद डंडों और ईंट से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। हत्या को अंजाम देकर शरीफ रात को ही परिवार के साथ भाग निकला। सुबह होने पर पड़ोसियों को जब घर में सन्नाटा दिखाई दिया तो अंदर जाकर देखा।
चारपाई पर कमरे में खून से लथपथ नाजरीन का शव देखकर पुलिस को सूचना दी। फील्ड यूनिट टीम के साथ सीओ सदर शिव प्रताप सिंह, कोतवाल राजा दिनेश सिंह और मझपूर्वा चौकी प्रभारी बृजेश यादव मौके पर पहुंचे।
मौके पर छानबीन कर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पिता सलीम ने शरीफ, बानो बेगम, रुखसार और आशिक के खिलाफ दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज की है।
पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश शुरू की है। सीओ ने बताया कि बेरहमी से ससुरालियों ने नाजरीन की हत्या की है। आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा।