फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वाणिज्य कर कर्मी बना ‘वीरू’

Wed, 07 Jan 2015 03:23 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला कानपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
कल्याणपुर के लखनपुर स्थित वाणिज्य कर विभाग का कर्मचारी रमेश मंगलवार को शोले फिल्म का बीरू बन गया। वह शराब के नशे में ऑफिस के पास बनी पानी की टंकी पर चढ़ गया और जमकर हंगामा किया।
विज्ञापन


उसे देखने के लिए विभागीय कर्मचारियों के साथ आसपास के लोगों की भीड़ जमा हो गई। गुरुदेव पैलेस चौकी प्रभारी ने एक पुलिसकर्मी को टंकी के ऊपर चढ़ाया। तब करीब एक घंटे बाद रमेश टंकी से नीचे उतरा।

पुलिस चौकी में विभागीय कर्मचारियों की पैरवी पर उसे चेतावनी देकर छोड़ा गया। कन्नौज निवासी रमेश वाणिज्य कर विभाग में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी है। वह लखनपुर स्थित दफ्तर में कार्यरत है।
विज्ञापन


परिसर में ही बने सरकारी आवास में रहता है। परिवार में पत्नी, पांच बेटियां और एक बेटा है। बताया गया कि रमेश शराब का लती है। नशे में वह अक्सर हंगामा करता है।

मंगलवार की दोपहर वह शराब पीकर आया। ज्यादा नशा होने पर ऑफिस के पास बनी पानी की टंकी पर चढ़ गया। खूब नौटंकी की। उसे देखने वालों की भीड़ जुट गई।

कुछ सहकर्मियों ने उसे समझाकर नीचे उतरने को कहा लेकिन रमेश ने अनसुना कर दिया। तब एक शख्स ने 100 नंबर डायल कर घटना की सूचना दी।

 एसओ कल्याणपुर विनोद मिश्र ने बताया कि रमेश को नशे में हंगामा करने के आरोप में हिरासत में लिया गया। विभागीय कर्मियों की गुजारिश पर उसे चेतावनी देकर छोड़ा गया है।

एक सहकर्मी ने बताया कि रमेश की बड़ी बेटी का ब्याह तय है। रमेश ने बेटी के ब्याह के लिए पिछले दिनों अपने बैंक खाते से 50 हजार रुपये निकाले थे। घर लौटते समय यह पैसा कहीं गिर गया।
विज्ञापन


तब से तनाव के चलते वह ज्यादा शराब पीने लगा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें